Религия, вера

Зачем христиане всех подряд поздравляют со своими праздниками? Неужели считают, что все поголовно разделяют их веру?

Реклама, Маша, реклама. С волками жить - по волчьи выть. Ты в католических страна попробуй не поди в костел - достанут
соседи. Или в арабски странах без Платка пойди. Муедзины 6 раз в день достанут . Алах акбар ро бишь исус христос ой все не так ХАре Рама-Рама Кришна, мир тебе братья исестры ...
Ирина ++++++++++
Лучший ответ
Айдай Доолотбек Кызы Нет, не так!! Патер Ностер! Так правильно!!
да пусть хоть так доброжелательность выражают, а то посмотрите на категорию, могут и матом послать
Наталия Шалева
Константин Тер-Габрильян Могут, правда, по опыту прошлой жизни в этом разделе, послать здесь могут и атеисты
Вам не угодишь, одни упрекают, что верующие отделяют себя от других. а когда всех считаешь своими то звучит упрек что всех поздравляем. Вы разберитесь между собой что верующим можно делать, а что нельзя и равняться ли нам на вас.
Baubek Kenzhibekov
Константин Тер-Габрильян Угодишь, угодишь: прошу вычеркнуть меня из "своих")
Может вас жалко? Ведь идете в наказание за грехи ваши, а не знаете об этом ничего? Вот, хоть так пытаются вас образумить: хотя, честно сказать, мало от этого пользы... Если уж туп как дерево, пел Владимир Высоцкий, то родишься баобабом ( а может и долбоЁ...бом) , и будешь туп как дерево покуда не помрешь...
Константин Тер-Габрильян Спасибо за мудрость (в смысле за ответ))) о мудрейший из мудрых)
Хочется чтобы все разделили твою радость... Может, кто-то поинтересуется - ,почему я веселый такой... "
Константин Тер-Габрильян Тогда Вы, разумеется, также охотно разделите радость мусульманина или язычника, когда он поздравит со своим праздником Вас. Спасибо за ответ.
это приглашение разделить веру и ее праздники. Бог один на всех - поэтому любой имеет право придти к нему. Воспользуется человек правом или нет - это уже его дело.
Таптыг Пириев
Это повод для напоминания о Боге падшему миру.
А почему все люди здороваются? Может я и так здоров, зачем мне ещё здравия желать? Люди относятся к Вам с уважением, цените хоть это.
Константин Тер-Габрильян Вы действительно, считаете уважением неуважение к чужим взглядам?
У истинных христиан каждый день праздники, и поздравлять с ними не нужно! )
А официальные в основном взяты из язычества и их празднуют т. н. христиане...
Павел Токарев
Сомневаюсь, что Вас кто-то поздравил для того, чтобы Вы задумались над вопросом вероисповедания. Вы ведь поздравляете христиан с Новым Годом? Зачем ?
Просто хотят поделиться с Вами радостью, подкрепив тем самым атмосферу праздника.
Не обращайте внимания.. . Я, как правило, улыбаюсь, киваю и либо меняю тему разговора, либо ухожу.)
Константин Тер-Габрильян У меня есть коллеги как христиане. так и мусульмане, но мусульмане почему-то не поздравляют со своими праздниками.) А вообще, "чудесно" слушать двадцать раз за день "Христос воскрес" и задумываться что сказать чтоб не обидеть коллегу (которму плевать чужие взгляды) а еще пуще коллегу-начальника.
нет. Это у них система такая : пароль-отзыв
Своих вычисляют )))
Konstantin Romanteev
да согласна: ко мне соседка приходила с яйцами говорит: Ийсус воскрес!.. а я молчу (я мусульманка) а она говорит: скажи воистину воскрес!
Олег Басманов
А при чем здесь вера? Я вот не верю, но этом не не мешает отмечать пасху или рождество, да и новый год и день рождения имеют языческое происхождение.
Константин Тер-Габрильян То, что это не мешает Вам, не значит, что это праздник для всх атеистов.
И при чем здесь языческое происхождение? В вопросе что-то было про атеистов? Не копаясь в происхождении Нового года - сегодня это вполне светский праздник, не несущий религиозной нагрузки.