Религия, вера
Христиане данной категории, судя по вопросам и ответам считают, что все, что кроме их веры - это секта или лжевера? (+)
Все кто придерживается подобного сами являют собой сектантов и лже верующих) Хотя при этом и прикрываются именем Христа. Но учения его им неведомо. И Христос учил" И НЕ отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие. Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части единого! Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю тебе: сие разделение — для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере — всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему! "
Ну и чем это кого то задевает?
Ольга Дрегалова
да вообще много кого, иначе бы не было громадных веток комментов тут, именно христиане тут больше всего кичатся своей верой
Когда судили этих шлюх из пуси рая, то был вопрос? А что бы с ними сделали, попробуй они сплясать в мечети? Это насчёт терпимости христиан. Тупых и примитивных фанатиков больше всего среди атеистов. Нормальная позиция верующего в любой религии? Эта религия хороша для меня лично. И я был бы очень рад тому, что вы разделяете мою точку зрения. И я уважаю право других людей на свободу вероисповедания. Но это относится к общепризнанным религиям. Которых всего пять. А всякие свидетели, белые братья, ученики Муна и прочая шваль к религии никакого отношения не имеют. . Например: Вы живёте в своей квартире много лет. Вдруг к вам заявляются какие то типы и заявляют, что им ваша квартира понравилась. И теперь здесь будут жить они. А вас на улицу. Так 150 лет назад созданные свидетели иеговы под руководством ЦРУ оборзели и ломятся в христианство. Хотя сами христианами не являются. Обнаглели до того, что меряют Христа собой. Если я не могу делить внимание, то и Бог не может. Поэтому Христос не Бог. Логика питенкантропов. Ну и что христианам с этими подлецами делать? Целовать их в задницу, как они своих заокеанских хозяев?
Все религии, кроме христианства, есть ложные религии. Что здесь нецивилизованного?
Ну да, верно. Подобно думает каждый приверженец "своей" веры, он тоже думает - прочие религии заблуждаются, а он и его сподвижники - правы, ведают истину.
я сектант и о христианстве знаю больше чем любой монах
Это их кредо: " КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС. " Это означает - КТО НЕ СЛУЖИТ ДЬЯВОЛУ, КАК МЫ, ТОТ НАШ ВРАГ!
А что значит "Христиане данной категории? " Секта это часть людей отошедшая от основного учения. И принявшие свой устав. Православные староверы отошли от РПЦ под командованием патриарха и стали сектой, но остались христианами. А лжевера это вера в разных богов, информация о которых в истории не имеет корней. Не понятно от куда знание о этих богах пришло.
Ну, почему только христиане? Любой верующий считает истинной только свою веру))
религия - это человеческое изобрертение, а церкви - это гнезда фанатов.