Потому что христианство так решило.. вместе со своими шефами-евреями.
Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Религия, вера
Почему люди считают, что требования их религий применимы к людям, не разделяющим их веру?
Это ошибки воспитания!
Если ты привык во что-то верить (например, в то, что детей рожают женщины (а не мужчины), или что дважды два четыре), то будешь искренне удивляться и даже злиться, когда наткнешься на того, кто будет утверждать то, что является полной противоположностью того, во что ты привык верить. Именно поэтому христиане убивали язычников, а католики и протестанты убивали друг друга.
ну это смотря где. Если это их территория, то надо выполнять их правила, если общая, то выработать правила, которые устраивают обе стороны. Если моя, то пошли они в зад
обычное заблуждение... фанатизм)))
религии - мусор, а вот перед УК отвечать придется
Гордыня!
Расслабились, забыли как при большевиках в петлях болтались, а их вертепы сносились к хyям
Религиозные догматы априори чужды человеческой сущности.
Поступай с ближним так как хочешь чтбы он поступал с тобой. Это не только в религии понимается и практикуется но в разных сциальных группах и со старниц Библии взяты многие изречения.