Религия, вера

Если Библия написана не "Божьими" людьми, что помешало им исправить разночтения и трудно принимаемые гордым умом отрывки

Библию писали разные люди, но как написано в 2 Петра 1:20,21 : " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Библия дошла до наших дней в том виде в каком писалась, исправить ее никто не мог, потому что Бог руководил этим, Он не позволил бы этого сделать как написано в книге Откровение 22:18,19 : " «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город".
Оксана Харченко
Лучший ответ
Ну, ума и не хватило...
Ирина Пупко
К Библии предъявляют разные требования, но всем не угодишь. Когда требуют чтобы она была написана простым языком и в то же время упрекают что она написана людьми, а когда идет духовное и нужно вникать духом тогда упрекают, что в ней ничего не понятно и говоря-это бред. Людям не угодишь, а задача Библии не приспосабливаться к разным мнениям, а чтобы люди вникали в в ее смысл вырастая до понимания Библии, но гордые не станут заниматься ростом чтобы дорасти до нее и спешат объявить бредом.
Нет не понятных стихов в писании есть, трактовки их чтоб ва заблудить и отвести от истины.
С чувством юмора были люди.
Orhan Hacioglu
А что мешает небожьим преступникам совершать преступления, которые никто никогда не раскроет?
Материал, знаете ли, сопротивляется.
Ольга Ефимова
Люди, которые на протяжении веков критиковали библейскую писанину.
А зачем им исправлять разночтения? Каждый же писал свое, не сверяясь с ранее написанным. А если это божьи люди, что им мешало сразу написать все ясно и правдиво?
Marina Dorosheva
степень духовности разная. между писавшими и непонимающими читателями. чья проблема?
Ирина ***