Религия, вера
Жег ли свечи перед иконами Иисус (мир ему)?
Нет) Он и не жег, Он и не учил этому! Тем более перед идолами.
Он и свечей не жег, и коран не читал и называл себя единородным Сыном Бога и Богом, так что зря пытаетесь юродствовать.
Елена Буцкая
Он не называл себя Богом, не надо лгать=) "9 Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. " (Иеремия 31)
во времена Иисуса икон не было... он молился в никуда....
Ага, перед своей, любимой!
Он учил что идолам поклоняться грех, но у Мусульман тоже идолов навалом, одних святых только, сколько. А как-же заповедь свят только Бог.
Медет И Айман Абдыгалыковы
Это у "мусульман", а не у Ислама)
Елена Буцкая
У мусульман нету идолов.
Конечно - вкаждой мечети когда сала поест. Ала акба.
Нет, он вокруг черного куба ходил
Во время Иисуса (мир ему) сына Марьям и троицы НЕ было факт и считался он пророком.
Троицу шулер лжеапостол Павлюка падлюка подсунул.
А читал ли Он "вечный" Коран? )))
Медет И Айман Абдыгалыковы
Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). Незнаю читал или нет это известно Одному Богу)
Нет не жег.
Да перед иконой Аллаха
нет. Он был верен Отцу, отлично знал писание и Моисеев закон в нем написано: " Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того,... Не кланяйся и не служи им.... " Второзаконие 5:8,9. Поскольку Иисус был еврей он подчинялся этому закону.
Нет не жег. Он приносил жертвы, предписанные Законом. Икон во времена Иисуса не было ввиду особого запрета на изображения тварных сущностей (ангелов, людей, духов и пр.) . Иконы и свечи - "изобретения" новозаветной Церкви, относятся к адиафоре, т. е. к тому, что не играет существенной роли в деле спасения (оправдания) , проще говоря вере. 7-й Вселенский Собор установил Канон почитания икон, но никак не поклонения. Что же до свечей - это благочестивая традиция христиан и не более. Она берет начало со времен служений литургии в апостольские времена и во времена гонений на Церковь, т. к. выполняли функцию освещения в катакомбых, где и собственно проводились литургии.
Во времена Иисуса иконам не поклонялись и свечи не ставили, потомучто в Синагогах этих предметов не существовало.