Религия, вера
Сжег ли свечи перед иконами Иисус?
Иконы? Ха-ха! Они - суть идолы. Идолов он запрещал.
Его инициаторы жгли - и не только свечи, но и атешданы.
Наверняка и он делал то же.. .
"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем... " Матф. 3:11
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! " Лук. 12:49
"Ибо всякий огнем осолится... " Марк 9:49
Наверняка и он делал то же.. .
Иисус поклонялся живому Богу-Иегове, своему Отцу. .
Иконы-это идолы.
У Него были другие дела, не до глупостей Ему было. Свечки и иконы - из другой истории.
Нет. И что с того?
Хотелось бы посмотреть на иудея Иисуса с иконами в руках, со свечой и крестом на груди! Вы это о чем????)))))))))))
Он проповедовал и именно это он считал главным в жизни. А какая польза от свеч?
Он не заработал на свечи ибо бомжевал.
На самом деле в Иерусалимском храме были и свечи и лампады. Икон там в современном виде конечно не было, но были изображения херувимов: "И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов" (3 Цар. 6.29)
В те времена и помыслить об этом не мог никто.
Не жег, поскольку тогда не было самого христианства как религии.
Уже потом стали строить храмы, писать иконы, зажигать свечи.
трижды в день после еды