20 09 2004. .Бог.
28. Процесс падения общества – у предельной черты, и особенно в России.
29. Россия, как всегда, медленно запрягает, но быстро едет!
30. Теперь возникает вопрос: куда?
31. Как всегда, своим, доморощенным путём к падению быстрее всех!
32. Начали позже всех, но рванули и перегнали, и так изуродовали общество, его устои, многовековые традиции народа своего, что только остаётся удивляться: с чего?
33. Поэтому, если в Мире есть слой богатых людей, и он более или менее контролируется, то в России всегда традиционно везде беспредел, особенно в падении: падать так падать!
34. Быстро и без ограничений, – зачем какие-то тормоза? !
35. Так прекрасно падение – Материальный Мир для них, он даёт им счастье, зачем думать о Боге, надо только исполнять ритуал.
36. И кажется этим людям, что ходи в церковь, бейся головой об пол, целуй “доски” – и нет уже грехов! Всё можно опять повторять, – всё без ограничений, всё без тормозов!
37. Вот счастье падения! Как прекрасен полёт вниз!
38. Тень управляет обществом людей, – вот достижение Лукавого, он заставил порок управлять добродетелью!! !
39. Порок – двигатель прогресса!! !
40. Люди, куда вы идёте? До чего дошли? Что ещё надо, чтобы общество треснуло и закончило своё существование?
41. Уже почти ничего не надо – всё идёт само по себе!
Религия, вера
А истощение духовности сейчас наблюдается? Если да, то почему ?
Уу Не Знаю
Страшненько - но правдиво.
Потому, что люди умнеют.
Духовность это агрессивный газ который вылетает из бород церковнослужителей, который внушает религиозную нетерпимость к любой не христианской идеологической направленности
Уу Не Знаю
А Крестный Отец - случайно не Ваш прародитель был , Папочка ?
Да Вы что, сейчас каждый перекресток наполняется духовностью, даже атомные бомбы освящаются и одухотворяются. Про людей молчу. Каждый бандит строит храм и имеет духовника.
Уу Не Знаю
Ну понятно, скрытый контекст
Душа не истощается, она вечна...
Уу Не Знаю
Душа то вечна, а вопросик был задан о духовности. Разные параметры.
Уу Не Знаю
Спорить не буду с Вами. Духовность - это другое определение. В одну ступу не надо все смешивать.
Уу Не Знаю
Да причем тут души, которые выбрали свое воплощение в это время. Дело в том, что сейчас происходит. Об этом говорят многие авторитетные лица и я с ними солидарна.
Не позволяем истощаться:) ) Подкармливаем иногда:))
Тёмные века всё дальше, цивилизация всё ближе - популяция верующих сокращается - это естевственно :)
Уу Не Знаю
Почему - естественно ? В этом присутствует закономерность ? Тогда, по каким причинам ? По цикличным виткам эволюции ?
наблюдается. И чем дальше тем сильнее.
Наблюдается ещё как.. . постоянно думаю об этом.. . По моему мнению, во всяком случае в больших городах это цепь: Компьютер - интернет - виртуальное общение (вся жизнь в четырёх стенах и плюс ко всему общественное мнение, что найти легко в сети, а ведь кто там за монитором? что за люди? мы же их не знаем, не чувствуем... ) - нет живого общения как с людьми так и с природой (а природа очень много даёт - заряжает) - духовность заточается в камни - чтобы духовность оставалсь живой, должно быть живое взаимодействие.. . Ведь раньше как было к соседям шли, к друзьям именно за контактом живым, а сейчас...