Религия, вера

А почему вера никогда полностью не побеждает сомнения?

Потому что вера (только атеистическая) и сомнения двигают человека вперёд по пути знаний и свершений.
Катрин Бойка
Лучший ответ
не сомневаются только шизоиды
Османов Ильгар
У меня полностью победила, еще с запасом. Это потому, что:
1. Я не ограничиваюсь теорией, а начинаю делать все, что читаю в Библии, что надо делать
2. Я много проповедую, особенно люблю дискуссии с атеистами - они прекрасно укрепляют веру.
Вера как раз и побеждает сомнения.
Виктор Виктор
Потому. что люди прислушаваются к чужим мнениям. не имея своего.
по той же причине, по которой человек не знает даты своей смерти.
Kaname Chidori
..потому что есмъ хромосомики М и Ж. и они зародышами душе подобны биллионами триллионов возомнили себя за бога лжэбогами их ужэ и тобою по земле дышать дажэ за и против бога смеют.., Что вера твоей тебя лжэсмерти ?,-против моей вечноживоюлжэдушам (в чьём ты из 666Духов мне не важно) смертьюдухам -временность с генокодом самого времени искоркою солнышка и точкой обманов твоих то кончине лжэверами и терре "Y" твоя лжэвера против вечности моей КосмосомЗемли.., Я МИЛЛИОНЫ ЛЕТ СТОЮ ПУСТОЙ В ТУННЕЛЕ и рядом 666ДУХОВТЕЛ временых и верой и твоей они каменны и временны ТО ЛЮДСКИЕ "БОГИ" МОИ ВЕЧНОЖИВЫЕ ЧУВСТВА БОЛИ РОЖДЕНИЯ то самого себя первою вечноживою искрою ..,а биллионы триллионов В 666самих временных ТЕЛАДУХАХ то и тобою против меня дажэ дышут..,
Ольга Лёлик
Как раз таки, именно Вера побеждает сомнения. Только потом жизнь основана на вере, что твоя вера-истина.
Потому ЧТО вы верите, а не знаете.
ПРИМЕР: вы держите в руках книгу, вы же НЕ верите в то, что держите книгу? Вы ЗНАЕТЕ, то что вы держите книгу-в этом и вся разница.
Вера это представление и ожидание невидимого, но "существующего".
Инга *******
смотря какая вера.
если истинная вера, то безусловно побеждает
Потому что сомнение - это тоже вера, такая же, как две веры
Потому, что ещё остаётся надежда. :)
Вы просто не встречали фанатиков
Jahongir Rahimberdiev
Ольга Лёлик ..а как жэ ты ? -в соцсетях ? -кружок по интересам ? ,-и ты в них рыбкой "фанатик" (ШИЗА =КРУГИ не твоих челМЫСЛЕФОРМ)
А потому, как три девочки- Вера, Надежда, Любовь, между собой давно перессорились, а по-одиночке каждая, да ни хрена не стоит!
Юрий Мурадов