Религия, вера
почему отеисты считают приемлемым ставить под сомнения чужую веру? как бы она не называлась...
Потому что отеизьм - это тоже религия. Незаявленная официально, но всегда очень агрессивная. Большевики совсем недавно еще убивали всех, кто был не согласен с их доктриной. А так может поступать только человек, заражённый мифическим сознанием. Мифы большевизма в прошлом, но инет-отеисты - это окрошка. В ней большую часть составляют гейчики. Затем люмпены, за ними - психопаты, потом уже вдумчивые и продажные. Последние молятся на Науку. Правда не все понимают точно как это делать и что она такое вообще.) ) Но апеллируют к ней, как к божеству. Атеизьм- это религия. Просто это тщательно скрывается её апологетами.
Irisha
Володя, ам не кажется, что вы все свалили в кучу? Политические течения, мировоззрение, науку и религию? Мне - кажется, я даже уверен. Вам бы знаний набраться хоть чуток. Пока их у вас явно не хватает. Чего не скажешь о ненависти к инакомыслящим.
Под сомнение следует вообще все ставить. а веру тем более. Потому что она не более чем вера.
Кстати, пока на ее основе человек что то не утверждает, его вера никого и ни касается, Критикуются лишь заявления без доказательств, а те что основаны на вере именно такие и есть. Не делайте необоснованных и недоказанных заявлений и никто Вашей веры не тронет. вот если бы я вдруг во что то верил, то определенно никому о том не сказал.
А верующие только и делают, что безапелляционно заявляют что то о своих богах. Хоть бы еще добавляли что в это верят (ну верят и верят их проблема) , так нет. они это подают истинами. Ну и как же тут не критиковать?
Незнаю почему отеисты, а вот атеисты на чужую веру непокушаются)). Вера это личное, а вот когда она выходит за рамки личного и становится проповедью, тут уж извините...)) .
Хотя как говорят, в спорах рождается истина)) .
Так что, может обсудим вопросы веры?))
Дорогой Псифдонем! Кто ставит под сомнение вашу веру? Среднее образование, способность критически мыслить - ставят. Но - не веру. Верьте себе на здоровье. При чем тут славяне? Вы хотите сказать, что славянин=христианин? Уверен, вы ошибаетесь - выдаете желаемое за действительное. Фантазии, кругом у вас одни фантазии. Не, я понимаю. У вас привычка такая - фантазировать и верить в это.
А кто.. . эти отеисты? "Святые отцы"?
Так вас из землянок атеистическое МЧС вытаскивает, а межконфессиональные разборки, опять нам спички прятать надо. 20 веков воюете. пора вас угомонить.
Работа у нас такая,
забота наша такая. . ))
Да если бы веру. Религиозный маразм обличаем.
Согласен. давно нужно разобраться с этими отеистами..) ) ведь житья не дают со своей логикой и разумными доводами.)) )
И пишут. как назло грамотно Атеисты.))))
Отеисты - не знаю, а вообще - почему нет (мало ли кто во чо там верит - пастарафианство тоже вариант :-) ) ? Или навевает сомнений? :-)
ух эти атеисты )
Да что б я сдох, но ты живи, приноси счастье и радость своей тупостью..
не надо навязывать
Если А-теисты, то потому, что мы умные. Смешно нам.
А почему верующие, считают приемлемым называть атеистов обезьянами, тем самым показывая свою "христианскую любовь" и "остроумие"?