Религия, вера
Мир всем! Чем верующий человек побеждает сомнения и страхи? И чем неверующий?
Сомнения и страхи подстерегают на каждом шагу. Можно кричать о том, что мы Богу доверяем, вспоминать о том, что Он и птицам пропитание дает, и испытывает, но все это на практике пустая болтовня. Это если вы за себя одного отвечаете - возможно и не тревожитесь по мелочам. А вот если у вас на шее пара детей, вы уже будете и сомнениями терзаться, и страхами. Веры такого качества, как была у Авраама на земле уже не встретишь. И боряться верующие со страхами молитвой да постом. И от этого реально становится легче переносить тяготы бытия, не только сомнения и страхи. А у неверующего все сложнее. У него надежды даже нет на Божественное вмешательство в естественный ход жизни. А у верующего есть.
сомнения и страхи это качества неверующего человека!
вера это когда сознание, тело, речь, все существо человека направленно в одном направлении, тогда нет ни страхов, ни сомнений!
Светлана Антюшко
Велика мудрость!
Верующий ссылкой на Господа... неверующий посылкой сомнений и страхоа на... в общем подальше от себя.
Верующие -- никак, а неверующие -- кто как.
противостанте твердою верою и убежит от вас....
Ничем.. . Неверующий - своим разумом, и волей
стаканчик сорокоградусного чая помогает обоим)))))
Ислам Хасенов
Злой вы человек, Сергей...или кем-то очень сильно обиженный...Можно, я помолюсь за Вас? Может, Господь явит Вам милость Свою...
Вадим С
ложечка ))
Евгения Валентиновна
Как это верно Ватсон.
Верующий - Божьей волей, неверующий - своей.. , но это временно...
не верующий своими силами, а верующий.... тоже своими, но приписывает это "божестенному проявлению".
Верующий - молитвой и исповедью.
Неверующий - логикой и огнемётом.
Кристина Семиколенова
Вы про огнеметы лучше мусульманам расскажите....или христианам, с ними же воюющими....
Верующий Именем Христа, а не верующий пытается справиться самостоятельно.... но зачастую безрезультатно))))