Религия, вера

"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме" (Иоан.12:46). Означает ли это, что верующий ...

Кто находится в слитом духе с Духом Христа, тот находится в свете жизни. Только те кто находится в своем я или плоти находятся во тьме.
Андрей Шершень
Лучший ответ
Нет не значит.
Если Вы попугая выучите Библии, то он увидит свет?
Слово Божие, это не Библия.
Это мысли порождаемые Разумом Отца.
Свет, это свет этой мысли.
Он ниспадает на всех и на читающих и на не читающих Библию, ибо мысль Отца вездесущна.
Кто может прикасаться, тот и увидит свет.
Эта способность зависит от уровня развития сознания и сердца.
Мало хотеть и мало записаться в конфессию, нужно пройти духовный путь и СТАТЬ.
Тогда и услышишь Слово.
Алексей Ф
Андрей Кирвида Речь не о зубрёжке, а о знании того самого Духа, с Которым мы знакомимся, разумеется не из-за того, что Библию в руках подержали, а потому, что пришли к определённым выводам. Вы противоречите сами себе - с одной стороны "нельзя попугаю стать духовным", а с другой "надо пройти духовный путь", т.е. стать "духовным" по алгоритму. Так чем же тогда Вы отличаетесь от попугая?
да. конечно.
Спаситель завещает исследовать пророков...
Улжас Кадыров
Это означает, что Он - это Свет, который светит всем желающим его увидеть. Библию зубрят книжники, "не всякий, говорящий Господи, войдет в Царствие Небесное, не всякий, знающий наизусть Библию, находится в свете. Каждому по силам его открывается Свет и раздаются дары для дел праведных.
овца заблудшая, дорогу ищет, правильный путь в жизни, нужны более древние источники, нежели миллион раз переписанная разными людьми библия, и каждым на свой лад
Натали Митроша
А то как жо
Nurlanbek #####
Некоторые не знали, и умирали за Христа.
Наталья Потапенко Приведите примеры, пожалуйста?
Да. Только "знание надмевает, а любовь назидает". "Знать" - это значит постоянно узнавать, осознавая, что ты ещё "ничего не знаешь как должно".
понимать и делать
В тот момент, когда он уверует и покрестится - ещё не обязательно хорошо знать всю Библию. Впоследствии же, для дальнейшего духовного совершенствования, знание Библии крайне необходимо !!!
да.