Религия, вера

А они говорят : “свет пришел в мир” Где свет? Какой свет? Откуда?

....все ночью, всё в темноте, в потёмках.
Шабат, Песах и почти все иудейские праздники, Рамазан, Рождество, Воскресение, Вечери – всё ПОСЛЕ захода Солнца.
Роман Псарёв
Имеется Виду Свет Иеговы.
Паша Сад
Лучший ответ
да они офигели ..эти избраники....
Bekjas Berikov
"И был вечер и было утро, день первый.... ".
В этих стихах речь об истинных знаниях, которые воссияют в мире язычества.
Бог создал вселенную и наш мир и Свой нетленный свет, но лукавый хотел сам управлять сотворенным человечеством и затемняет то что делает Бог и ослепляет людей, делает их неспособными воспринимать Божий свет и вместо этого подчиняется его лжи выдаваемую за истину. Но Христос снова принес свет чтобы люди увидели в чем они находятся и начал исцелять их зрение и слух, чтобы видели и слышали.
зато языческие все на заре))) с восходом СОЛНЦА)
Ольга Vfk,nbyf
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)
Никодим побоялся прийти к Иисусу днем и пришел под покровом темноты. Поэтому интересно, что Иисус завершает беседу с ним такими словами: «Суд же состоит в том, что свет [олицетворенный в жизни и учениях Иисуса] пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Иоанна 2:23—3:21).
Дающий жизнь свет от Бога сосредоточивается на личности Иисуса Христа. Во вступлении Евангелия от Иоанна мы читаем: «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; и свет во тьме светит, и тьма не объяла его» (Иоанна 1:4, 5). Иисус действительно так тесно связан со светом, что Он называется „Светом истинным, Который просвещает всякого человека“ (Иоанна 1:9). Иисус Сам сказал: «Доколе Я в мире, Я свет миру» (Иоанна 9:5).
Поэтому все, любящие свет, любят и Иисуса и веруют в Него. Невозможно достичь благоприятного приговора без принятия во внимание Иисуса. Иисус сказал: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36).
Сам Иисус сказал: «Верующий в Меня не в Меня [только, НМ] верует, но в Пославшего Меня; и видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Иоанна 12:44–46). Кто любит Иисуса и проявляет веру в Него, должен также иметь глубокую любовь к Отцу Иисуса, и верить в Него (Матфея 22:37; Иоанна 20:17).
Христос есть Свет. Вот о каком Свете идёт здесь речь. И кто последует за ним, тот не будет ходить во тьме греховной