Религия, вера
Суд состоит в том ,что Свет пришел в мир.Суд значит уже идет?
Да.
нечестивый уже осужден..., а на праведника нет суда...
А Свет никуда и не уходил. Это люди ушли от Света.
Серж! Что-то тут отсебятиной пахнет. "Свет пришел в мир, но мир не принял его... " А о суде, страшном еще рано говорить. У святых читала, что Суд Божий по нашему времени будет проходить минут 40.Не будет свидетелей и слов. Одежда обличать будет. Но, в христианские сказки я больше не верю. Глубого пробыв в православии и церкви, я с радостью говорю, что свободна от всех догм и ритуалов. Только любовь Бога и к Богу. Остальное-ЧУШЬ!!!
Таня Новикова
Любовь? а как же это--Пр.7.28 Бог не кого не любит,кроме живущих с премудростью.
я не понял.
Свет- Христос или Слово.
Если Слово, то какое.
а может быть Свет это Свет?
Свет пришел и остановился?
так не бывает, масса покоя фотона ноль.
Следовательно Свет идет.
Или Встать, суд идет?
Запутал ты меня, Серега!
Пойду выпью ЙАДУ и убью сибя ап стену!
Свет- Христос или Слово.
Если Слово, то какое.
а может быть Свет это Свет?
Свет пришел и остановился?
так не бывает, масса покоя фотона ноль.
Следовательно Свет идет.
Или Встать, суд идет?
Запутал ты меня, Серега!
Пойду выпью ЙАДУ и убью сибя ап стену!
Притча об овцах и козлах (Матфея 25:31—33: 31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую) ,
показывает, что вынесение судебного решения о том, кто является овцой, а кто — козлом, еще впереди. Оно произойдет после того, как разразится «великая скорбь» , упомянутая в Матфея 24:29, 30, и Сын Человеческий «приидет.. . во славе Своей» . (Сравни Марка 13:24—26.) Тогда, при завершении всей этой злой системы, Иисус будет вершить суд, выносить судебное решение и приводить его в исполнение (Иоанна 5:30; 2 Фессалоникийцам 1:7—10).
Таня Новикова
Ион5.24 Истинно ,истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,но перешел от смерти в жизнь.