Религия, вера
Почему только Бог решает, что будет говорить и чему будет учить Христос? (Иоан.12:49)? Это означает, что Христос не Бог?
Верно. Христос сам говорил о себе: "Отец мой более меня"
Иоанн 12
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
Иисус = Иегова сошёл с небес и чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить план Спасения. А Отец в Троице Законодатель, Сын Исполнитель,
потому и исполняет решения Отца.
===========================
Если Вы выполняете волю Вашего отца, то становитесь животным или остаётесь таким же человеком как Ваш отец?)
потому и исполняет решения Отца.
===========================
Маулен Керимбеков
оне животные, оне не могут прочитать, что Христос ВОСКРЕСИЛ Лазаря))) в 9 стихе этой же главы и вырывают фразы из контекста.
Бог всегда говорит одно о дхарме и истине.
Христос никогда не претендовал на титул Бога, Он ведь не отец, а сын . Библия подтверждает это,
Христос сказал""не называйте никого- УЧИТЕЛЬ. ТОЛЬКО БОГ ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ.
Ни где в Ветхом Завете вы не найдёте понимания Сын. Слово Сын появляется только в Новом Завете. А причина тому одна, что Христос Сын по плоти человеческой, но не по Духу. По Духу Он Бог во плоти человека. По этому ваш вопрос касается непосредственно человеческой плоти. Между прочим весь Израиль себя тоже считали детьми Божьими. И это описано уже в Ветхом Завете.
Султан Томай
на небе ВСЕ сыны Божии, даже сатана
Иов 2:1
Был день, когда пришли [сыны Божии] предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана предстать пред Господа.
Иов 2:1
Иисус человек. Как и из какой органа Иисус вышло из чреве матери?
Бог тоже вышел оттуда?
Султан Томай
Похоже, что у многобожников именно так... )
Алекс [ Id162535902 ]
Троица позаимствована из древних Египетский язычество
Не только это.
Иисус является первым творением Бога в небесной сфере как ангел, Сын Бога ( Колоссянам 1 глава 15, 16). Здесь написано, что все остальное на небе и на земле создано Богом с помощью Иисуса.
В определенное время Бог послал своего единородного Сына Иисуса на землю для искупления человечество от греха и смерти. Бог перенес чудесным образом жизнь Иисуса в чрево Марии ( 1 глава 34 - 38 стих).
Бог на правах Отца Иисуса имеет полное право учить своего Сына. Подобно тому как в обычной семье отец учит своего сына.
Потому что Сын Бога был послан Богом на землю для определенной цели. И цель не была в замене Бога, а для спасения.
Султан Томай
Ну да, поэтому и спрашиваю, что сын не может быть Богом, ибо послали сына, а не сын Бога