Религия, вера
А каким традициям учил Христос? Вообще традиции от кого, от сатаны, или от Бога? И какие от кого, как различить,
поподробней кто знает? Ведь например только в России множество культов и традиций.. чукчи.. чеченцы.. татары.. православные.. родноверы... да куча всего непонятного, называется словом традиции.. Иисус вроде не учил национальной культуре и традициям.. откуда это всё берётся?
о традициях Иисус не учил, а учил соблюдать заповеди
Изложено в евангелии
кто оставляет традиции тот изметается как прах. этому учит история
Юлия Бойкова
Важно чему Бог учит.. А история постоянно переписывается.
от людей
В Библии в Бытие говорится, чо Бог разделил языки земли:
" Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли." ( Бытие 11:9)
Люди перестали понимать друг друга и расселились по всей земле.
Они начали создавать свою религию и свои традиции.
Иисус тут не при чем, сами люди ввели свои традиции.
Христос, вообще-то принёс на землю учение. Но церковь из него сделала догматы, а не традиции. А само понятие традиции скорее относится к культуре народа или этническим корням.
Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6). Вернувшись из вавилонского плена, иудеи проявили рвение и восстановили чистое поклонение. Но священники стали гордыми и праведными в собственных глазах. Религиозные праздники превратились в формальность и не приносили чести Богу (Малахия 1:6—8). К тому времени, когда родился Иисус, книжники и фарисеи прибавили к Моисееву закону бесчисленные традиции. Иисус обличал их, называя лицемерами, поскольку они упускали из виду праведные принципы, на которых основывался Закон (Матфея 23:23, 24). Истинным христианам необходимо следить, чтобы религиозные традиции, придуманные людьми, не отвели их от истинной веры.