Религия, вера
А каким традициям учил Христос? Вообще традиции от кого, от сатаны, или от Бога? И какие от кого, как различить,
поподробней кто знает? Ведь например только в России множество культов и традиций.. чукчи.. чеченцы.. татары.. православные.. родноверы... да куча всего непонятного, называется словом традиции.. Иисус вроде не учил национальной культуре и традициям.. откуда это всё берётся?
Традиции это, что идет испокон века. то. что делалось веками в данном народе, что считалось правильными и непреложным. Причем люди подчас даже не могли четко объяснить смысл и происхождение многих традиций.. Чаще всего они шли именно из древних языческих религий и культов, или суеверий
Иисус же вызвал бурю негодования у приверженцев и хранителей традиций иудаизма. фарисеев. тем. что многое делал и учил. что шло вразрез этим традициям... Потому что Он принес людям ЖИВОГО БОГА! А Бог желает иметь с нами ЛИЧНЫЕ отношения, а не бездумное исполнение ничего не значащих для Него, а порой и вредоносных, обрядов и ритуалов..
Он дал людям НОВЫЕ заповеди, заповеди ЛЮБВИ! Именно любовь должна стать во главу угла НОВЫХ отношений между Богом и людьми. и между людьми. И именно ЭТУ ТРАДИЦИЮ Он и хотел бы. чтобы мы исполняли..)
Дашенька Щоголь
и к чему всё это привело?
а как первый вопрос связан со вторым-ведь христос всего лишь пророк.. и богом ни разу не был.. по его же словам..

Насколько помнится Иисус всегда приходил в Иерусалим на праздники, посещал Храм, праздновал Пасху и т. д.
Gulzira Pshenbaeva
В Ветхом Завете таков был закон.
Традиции это не грех. Грех когда традицией подменяют Истину. Сказано же что не осудитесь ни за один из своих праздников.
Gulzira Pshenbaeva
Где так сказано?
Он учил: не обрезание, а отрезание. Так появились херурги. А дальше там ещё другие были завихрения.
Как не учил?! Все не евреи у него псы.
Gulzira Pshenbaeva
Научите все народы до края земли.. Петру сказал.. Павлу.. Он упразднил важность национальности.
Каким традициям учил Христос написано в Евангелиях. Что касаемо человеческих традиций-то христианин может соблюдать те из них, которые не противоречат учениям Христа. например такие, которые имеют языческие или другие корни. Например, праздник Хелоуин отмечался древними кельтами. истинный христианин в таком участвовать не будет.
Gulzira Pshenbaeva
Ну а как насчёт православных праздников заимствованных из язычества?
традиции в основном нужны чтобы вычислять пидорасов и вовремя их изгонять из племени, т. к. в критической ситуации пидорасы могут сдаться или обратить оружие против своих, а традиции это то что помогает скрепить племя, т. е. духовные скрепы
Gulzira Pshenbaeva
Какое отношение всё это имеет к учению Христа?
Очень хороший вопрос. А вот ответ - сложен. Сердце надо иметь человеческое, а не звериное, душу старую и мудрую (а не демоническую протоплазму и не молодой глупый ошмёток) - прожившую более 13-ти жизней в человеческих телах, а разум светлый и не забитый ложью, религиями, национализмом, лихоимством и пороками, возведёнными в ранг желаний. Только такой человек насквозь видит присутствие и обличие лукавого. Если хочешь учиться этому - скачай себе и прочти от начала до конца книгу "Коммунистическая Искра". Эта книга - верное оружие против легиона Сатаны.