Религия, вера

Почему никто из смертных не понимает чему на самом деле учил Христос?

А хоть кто-нибудь вообще задумывался над тем, чтобы, наконец, начать хотя бы пытаться понять и разобраться в его речах?
По моему, все просто вели себя да и сейчас продолжают вести себя, как стадо овец.

Чтобы понять учение Христа, прежде надо захотеть понять и разобраться во всем этом. А я пока практически ни у кого этих качеств (желания понять и разобраться) не встречал.

Мало кто решается захотеть по настоящему ПОЗНАТЬ Бога.
Что бы на это решиться нужна смелость.

Тот, кто решается на подобное, тому и помощь дается в этом... свыше. Ибо Бог хочет, чтобы Его познали, а не боялись.
И это, скажу я вам, довольно интересно и увлекательно, и даже более того, применимо на практике.
Ti
Tim
Лучший ответ
Rusher From Kz Это не просто интересно, перед тобой открываются все времена человечества вся история
Только Вы понимаете, раз судите?
Может сразу расскажете за что умер Христос?
И чему учил Христос?

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Да уж прям так и ни кто. Кто то понимает конечно же. Но таких мало.
Все уже давно всё поняли:
http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm
Алина Тутадзе
Воровству что-ли?
"никто" - это слишком категорично. вы же не могли общаться с ними со всеми, тем более за всю историю существования христианства.
Он учил Безобманству и гнал обманщиков из храма, за это они Его казнили. Кстати, Магомет учи тому же, но и Его исказили.
Ольга Перечипидорога Иисус бы и вас побил за такие слова)
Да он и сам особо не понимал. Скорее всего импровизировал.
надо мозги напрягать. а это не каждому дано.
Z A U R
Не успевают понять, умирают.
Многие понимают, вы не правы.
Автор
Зачем же врать? Откройте святцы любого дня - там имена святых. А святые - это те кто не просто понял, а сумел стать образцом для подражания, доказав верность Христовым идеалам.
Ольга Перечипидорога Вы агрессивны и озлоблены. Не все святые святые. Не всех кто являлся святым вы знаете.
В отличии от христиан, мусульмане как раз то и понимают чему учил Иисус (мир ему)
А вы понимаете?
Rusher From Kz
За всех не говори.