Религия, вера

Празднуя Пасху, многие говорят :"Христос воскрес! " Что для Вас означает воскресение Христа?

Игорь Немых
Многое. Прощение грехов, исполнение обещаний Бога в отношении умерших, живущих сейчас людей, жизни на земле в хороших условиях....
Ильгам Кашапов
Лучший ответ
Здравствуйте, сэр. А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Христос - так называли ученика в древних храмах, который прошёл путь духовного совершенствования и ему присваивалось звание Христос, то есть - пророк. Такое звание Христос получил от Иоанна Крестителя! Евангелия, что в переводе означает - Жизнь Солнца, описывают древнюю теорию о бессмертии человека. Чтобы стать бессмертным надо стать ХРИСТОСОМ, то есть пройти путь духовного развития! Потом из этой школы невежды сделали религию, стали воспитывать овец и рабов для себя. И странно, что они привязали свой праздник к освобождению иудейского народа из египетского плена.
$$$ Русский $$$
Ровным счетом ничего (2)
хотя стоп.. . куличики вкусные! яйца тоже...
Вика Латынцева
То и ОБОзначает в прямом смысле Воскрессение
…для меня Христос — вечная неиссякаемая удойная сила, член, рассекающий миры во влагалище, и в нашем мире прорезавшийся залупкой — вещественным солнцем, золотым семенем непрерывно оплодотворяющий корову и бабу, пихту и пчелу, мир воздушный и преисподний — огненный.

Семя Христово — пища верных. Про это и сказано: «Приимите, ядите… » и «Кто ест плоть мою, тот не умрет <…>»

Богословам нашим не открылось, что под плотью Христос разумел не тело, а семя, которое и в народе зовется плотью. )

Вот это и должно прорезаться в сознании человеческом, особенно в наши времена, в век потрясенного сердца, и стать новым законом нравственности…
Olga Zueva
Разводка, которой подверглись слишком много лохов.
На такое приветствие буду отвечать, - "Йоханан бен-Закхай тем более воскрес. Знаете о нем?.. "
Догадываюсь, каким будет ответ. Но просвещать буду только желающих.
Amangeldi Atayew
Праведники ваще все на Пасху воскресают, выкапываются. И по Млечному пути - лесом!
Когда я сердцем постиг, что Иисус воскрес.. .
это же значит, что Иисус победил смерть, и ЖИВ и сейчас, и значит с ним можно пообщаться, как с любым живым!

>>> Что для Вас означает воскресение Христа?

это значит, что любой человек может повторить путь Иисуса и победить свою смерть
или обрести жизнь вечную
Юрий Кузьмичев
Уже ничего!
Ровным счетом ничего
Dasha Yazykova
Воскресение Христа является гарантией моей веры (1Коринфянам 15:14)
Смерть Иисуса положила основание для спасения людей с праведным сердцем; как Бог и обещал Аврааму. Иисус показывает, что будет достигнуто благодаря его смерти: «Когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» . Смерть Иисуса — это ни в коем случае не поражение, так как благодаря ей он сможет привлечь к себе других, чтобы они могли жить вечно.
Mansur Azimov
Дух не умираем.
Они так чисто прикалываются)))