Религия, вера

вы суп кушаете полностью или выборочно ? в смысле веру принимаете полностью, или частично то что нравится ?

Я и суп ем полностью, и у соседа печенюшку слямзить могу...
Кристина Кандрина
Лучший ответ
нельзя быть чуть-чуть беременной
полностью отвергаю
борщь, кушаю с перцем. А сознание приобретаю... ВЕЧ: Н? О.
Влад Фурсов
суп ем полностью )))
а так- я не религиозна)
Вадим Иодис
полностью не принимаю.
Lyazzat Roman
А это - как кому нравится. Личное дело каждого. Или, тоже запрет? Либо-либо?
Лена Каюмова
принимать веру - корявое выражение.
можно верить, или не верить, в Бога или в Большой взрыв, в Случай или Природу, как Творца жизни и всего Сущего.
а принимать можно что то конкретное - какую либо религию, набор ее догматов, верований, заповедей, обрядов и правил.
религии - продукт творчества людей, и как во всех своих делах, они могут ошибаться, заблуждаться, и вводить в заблуждение других. это всего лишь один из способов общения с Богом, - через посредников.
есть и другой путь к Богу - индивидуальный, через личную веру, свои молитвы, свои обряды.
как говорил индийский просветленный Ошо - к Богу толпой не бегают. Он - везде, в том числе и внутри нас.
я выбираю такой путь, и беру лучшее из всех религий - христианства, буддизма, индуизма, иудаизма и ислама. особенно их эзотерические разделы, тайные, для посвященных.
каббалу из иудаизма, дзен-буддизм - из буддизма, суфизм - в исламе.
еще Эйнштейн мечтал о создании единой религии, и в качестве ее основы он видел буддизм.
что то в этом есть.
В этом смысле я на голодной диете.
Я стараюсь смотреть трезво и не люблю слепого фанатизма. Впрочем как и суп с варёным луком есть не буду, пока весь не вытащу оттуда.))
Konstantin Dmitrievich
Любую еду едят если могут переварить, иначе она выйдет "боком". Так и вере, принимаю то что могу усвоить. Что не могу откладываю на потом. Переедание тоже плохо.
Для меня вера, как сало - не ем такое.
Sherzod Hamidow