Религия, вера
Кто заповедовал попам ходить в золоте и кушать икру? Наверно не Иисус?
Не тем местом работаешь. Что бы кушать икру, надо работать языком, как попы.
Икру все кушают, кому средства позволяют, а не только попы! Кстати, я не думаю, что все священники вкушают икру (даже по большим праздникам!) .
А в золоте они ходят именно на Богослужении. Так и положено. Блеск священнических и диаконских облачений свидетельствует о красоте Царствия Божьего.
Вот видели бы Вы, какие ризы были у священников при Царе-батюшке! С бриллиантами настоящими-то - как же они сверкали и переливались всеми цветами радуги! ! Сейчас уж нет таких - даже у Патриарха, насколько видно.
Хозяин Преисподни. Он им обещал работу после смерти у главного котла, где будут варить всех их прихожан.
Где вы на священниках видели золото? В кресте не больше золота чем в бижутерии на китайском рынке, достаточно посмотреть на старого священника с наградным крестом, "золотое" покрытие все почти облетело. Что касается денег, то 70% духовенства живут на 12, максимум 20 тысяч в месяц, а учитывая количество детей в их семьях, получается что живут на доход ниже прожиточного минимума.
А злато портит человека . А власть балует и гордыни учит. Как жил Иисус, никто не помнит. Лишь именем его стращать все могут и карами небес. Всё о спасении чужом всё размышляют, а у себя в глазу бревна не замечают. О святости иных всё говорильня. А святости своей, ужо молчим.
Но и не запрещал...
Да они сами себе - этот самый, на кресте, им не указ, а удобный инструмент и религиозный инвентарь.
они ветхозаветные люди
Икра у них - это так, постное или скоромное, а в дополнение к католическим коньякам (и ничего причащаются !- было бы праздников церковных поболе днейв году) , просто необходимая закуска, ну то есть как для других участников действа (прихожан ) просвирка.. . То -то их почти всех так от такой диеты разнесло....
А вы что, икру не любите? Вкусно, полезно, питательно...
Не знаю таких. А позолота и особая одежда у священников - только в храме и во время богослужения.
врач!
Благодарные прихожане.
Попы - те еще твари. Это не значит что православие плохо. Все от того что люди неправильно трактуют слова писания, почти никто его правильно не понимает.
Пища не приближает нас к Богу: поэтому, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. ! поэтому священник не станет менее священником если ест икру !