Религия, вера

Почему Попы все в золоте и на майбахах ездят? Воруют?

иконы воруют? или позолоту?
а Митрополит Кирилл Пропутинская проститутка?
Аня Шевчук
Не привирай, не все...
Эркелей Лушкина
Лучший ответ
Иисус Христос предсказал, что некоторые верующие будут так поступать:
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам (делам). Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. "
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ...
любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "
Лохов обирают, хотя бабок, несущих последние копейки в церковь всё равно жаль.
Не вОруют, а вЕруют.
с луны свалились? я в метро в отличие от вас спускаюсь и часто вижу там священников
Serik Djalimbetov
акстись, грешник, им бох подал..
Виктор Сурков
"Лев Толстой, писатель, религиозный мыслитель (1828-1910):

"пришло время, когда надо отделить овец от козлов, они сами уже разделились теперь так, что истинное учение уже не может встретиться в церквах. Стрелка развела уже далеко два пути. И теперь ясно, что учительство церкви, хотя и возникшее из малого отступления, теперь есть злейший враг христианства; что пастыри ее служат чему хотите, только не учению Иисуса, потому что отрицают его.
Учение о церкви учительской есть теперь учение чисто враждебное христианству. Отступив от духа учения, оно извратило его до того, что дошло до его отрицания всей жизнью: вместо унижения - величие, вместо бедности - роскошь, вместо неосуждения - осуждение жесточайшее всех, вместо прощения обид - ненависть, войны, вместо терпения зла - казни...
Церковь, всё это слово, есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими. И другой нет и не может быть церкви. "

(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post335405899/).
Юрий Болдырев _____________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
паства кормит