Религия, вера

Нужно ли бояться Бога?

Ольга Лузина
бойся - не бойся, а Бог от нас никуда не денется. как и мы от него. поэтому объективную необходимость бессмысленно бояться. её нужно изучать, "в Бога расти", так сказать.
а вот религии и их богов бояться стоит. точно так же и "познание" самоуглублением в медитациях, когда там в глубине подсознания вдруг появляются образы "богов" с предложением подчиниться их руководству.
но оккультной лихорадки вряд ли кому-то удаётся избежать. ибо с началом осознания духовности мира эти калеки как раз и поджидают неокрепшее сознание.
хотя очевидно, что свою задачу они исполняют. по выводу из эволюции неготовых к дальнейшему продвижению форм.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Конечно нужно. Ведь Библия говорит, что начало мудрости - страх Господень.
Бояться обидеть ...своими неправильными мыслями и поступками...
Смотря какого. Их в пантеоне много и у всех разный характер.
конечно) Ведь есть же страх Божий. Бог тя убить можкт
Вера Лапка
кому как.
кому то просто необходимо.
страх как и прочие эмоции, необходим если уместен
Яна Зябкина
Нет, можно смело выходить в бой.
вы про себя спрашиваете или вообще?
Irina Romanova
Ставер Екатерина http://images.yandex.ru/yandsearch?text=фото Р±РѕРі любовь&img_url=lifewithgod.at.ua/_nw/8/23265535.jpg&pos=1&rpt=simage&noreask=1&lr=41
Если Вы безгрешны, то нет.
Николай Грещук
абизательно!... веть иименно для этога Он и создан!...)))
Смотря, что ты под этим подразумеваешь?... Если ты считаешь, что Бога "нужно бояться как собственной тени", то такая вера в Бога не является совершенной!...
Вы заметили в Библии, когда Бог о сотворенном в первые пять дней всякий раз говорил: "Хорошо". А о сотворенном на шестой день человеке сказал: "Хорошо весьма", то есть хорошо, но с оговоркой, то есть — не очень ;))
человек партнёр бога. он даёт людям жизнь, а мы ему - опыт жизни. партнёров надо уважать, а не бояться.
Конечно нужно! Ведь именно на страхе держится вера)))
Нужно ли бояться своих родителей?
Вот что отвечал Исса в Персии на вопросы главного жреца зороастрийской веры:
... Вечный Дух — Душа всего одушевлённого. И вы совершаете тяжкий грех, разделяя Его на «Духа Зла» и «Духа Добра» , ибо Он — исключительно только Бог Добра, Который, как отец семейства, делает только благо Своим детям, прощает им все проступки, если они раскаиваются.
А «Дух Зла» живёт на Земле, в душах людей, которые столкнули детей Божиих с пути долга.

и другое:
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он — злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом.. . — то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай — то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то ещё.
Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
А если бы не было войн и прочих бедствий — то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .
Земные катаклизмы — это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлечённых. Это — возможность стать лучше.
Совершенная любовь изгоняет страх. " 2. Раб только ищет (путь) быть свободным, но он не ищет имущества своего господина. Сын же - не только сын, но он присваивает себе и наследство отца. " Ев. Филиппа
ну если есть повод...
Нужно, но с глубоким уважением, а не с животным страхом.
Ветхозаветный бог как Вы его воспринимаете Или оправдание любых злодеяний только потому что это от бога?
Alla Melqonyan
Послушайте
Андрей Цолин
нет
Сабыр Уразаев
А Вы боитесь тех кто Вас любит ?
одно из качест верующего-богобоязненность!
Нужно ли бояться силы притяжения Земли?. . :-)
Усё зависиит от конкретного случая.
Нужно любит Бога, но если этого не может хотя бы бояться Бога чтобы не нарушать заповеди.