Религия, вера

Как может повлиять на людей поведение христианина, руководствующегося Библией в своей жизни?

благотворно. такое поведение может побудить кого-то измениться в том, что он, возможно делать не так и т. о. он сможет улучшить свою жизнь)
Нина Голубович
Лучший ответ
Это самый тяжёлый вопрос.
Ветхий завет - это практическая история израильского народа, где весьма мало светлых пятен.
Ветхий завет демонстрирует тысячи преступлений, причём совершаемых людьми, верящими в Бога.
Иисус принёс новую весть, дал новую цель - любите друг друга.
Его последователи вначале были очень преданы этой идее, создавали новые сообщества - коммуны.
Но через 300 лет христианская вера приобрела статус государственной - в Византии.
И её власть стала регулировать, "очищать", подгонять под себя.
И верующих людей, которые имели собственный взгляд на некоторые тонкости стали преследовать и убивать.
С тех пор Библия читается по-разному, кто руководствуется буквой, а кто живёт духом Нового завета.
Иудеи, мусульмане, переродившиеся "христиане" всех мастей считают друг друга заблуждающимися, воюют и убивают друг друга.
Разумеется каждый такой "христианин" находит в Библии подтверждение своей правоты,
агитирует, влияет на других (если не убивает) .
Большинству людей нет дела до идей Иисуса, и Библии они не понимают.
Да, если человек, несёт в себе дух Святой, его выделяют из толпы по поступкам и относятся зачастую с уважением. Но мало то будет брать с него пример. Людям привычнее собственные убеждения и привычки. А такого человека назовут чудаком или идиотом, и забудут.
Юлия Шагеева
Общение с человеком происходит, главным образом, через общение душ человеческих. Поэтому, все, что ты написал, это важно, но важнейшее - не видимо глазу!
Galina Давыдова
О, ну тут уже от личности всё зависит.. . Кого-то он повеселит, кого-то разозлит, кто-то вообще мимо пройдёт.. . А вот серьёзного влияния на жизнь не будет, в конце концов у каждого своя голова на плечах
Читай лучше Хемингуэйя, собутыльники понятливее. "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "Иоан. 15.5
Ударь его по левой щеке, он подставит правую, если по Христу. Если по Моисею, наоборот - грабь, воруй, ври, режь, жги, насилуй..