«ТО, ЧЕГО не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому» . Это правило поведения приписывают известному китайскому учителю и философу Конфуцию. Сегодня, около 2 500 лет спустя, многие все так же считают, что достаточно просто не делать зла другим людям, чтобы быть достойным человеком.
Несомненно, правило поведения, предложенное Конфуцием, в чем-то полезно. Однако в Библии о поведении и взаимоотношениях людей говорится еще больше. Помимо греха действием, или причинения вреда ближнему, в Библии упоминается грех бездействием. Ученик Христа Иаков писал: «Потому, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех» (Иаков 4:17). Вместо того чтобы учить христиан просто не делать зла другим, Иисус Христос дал им такой совет: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12)
Религия, вера
Может-ли христианин руководствоваться в жизни принципом,как основным-если я и не творю добро,зла не делаю никому?
" ...что толку с тебя, если ты не холоден ни горяч ???
Если не творите зла то вы святой=))
Активное добро
решает многие проблемы
если не все
решает многие проблемы
если не все
религия - обман. вера - раздолье для мошенников, и сколько это будет продолжатся?
можно вам задать вопрос лично и по секрету, чем вам обязаны? лично
Алена Горюнова
Я никого ничем и ни к чему не обязываю!
у них наоборот, если не творят зла, --значит не делают добра
Ни рыба ни мясо .
Ни горячий ни тёплый.
Тот же принцип.
Не делая добро, завтра станет делать зло.
Свято место пустым не будет. Чем то да заполниться.
Ни горячий ни тёплый.
Тот же принцип.
Нет. Иисус сказал посткпать с другими так, как хочешь, чтобы посткпали с тобой. Это принцип активной превентивной добродетели.
Вот чисто христианский принцип:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деяния 15:20)
Сначала нужно разобраться, что есть добро и что зло, человек все время что-то творит, даже на уровне мыслей)
Попробуй не делать зла - придётся сильно попотеть