Религия, вера

Бороться со злом или творить добро, что надо делать?

Паша Смирнов
Паша Смирнов
79 329
Важнее не грама энергии не отдать силам, которые стоят по другую сторону забора и среди всего прочего любуются своими овечичками.
Сарюна Эрхеева
Сарюна Эрхеева
22 171
Лучший ответ
злом бороться с молитвой к Богу, и творить добро во Имя Иисуса Христа
тварить то что считаешь правильным.
Просто любите - этого будет достаточно. Делать что-либо при этом необязательно.
Alexander Online Куръэн 3 : 31. Скажи (о, Посланник): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, (тогда) полюбит вас Аллах и простит вам ваши грехи» – ведь Аллах – прощающий, милосердный.
32. Скажи (о, Посланник): «Повинуйтесь Аллаху [следуйте по Его Книге] и Посланнику [следуйте его путём]! А если вы отвернётесь... то (знайте, что) поистине Аллах не любит неверных!»
Это тоже самое в отношении последователей Посланника Всевышнего Аллахьа Гисы, мир ему
Паша Смирнов любовь это всегда действие
Со злом не борются
Рим. 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Александр Белоус добро победило зло, поставило его на колени и зверски убило
Добродетель это следующая ступень после праведности. Надо жить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Есть надёжное руководство Священное Писание!!!
творить добро ...добро всегда в итоге выгоднее чем зло
играться с очком
Принимать Ислам, ибо в Исламе запрет всего греховного, злого и веление творить, только доброго. Куръэн 3 : 104. И пусть будет среди вас (о, верующие) община, которая призывает к добру, повелевает (людям) (совершать) одобряемое [призывает их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживает от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов]. И такие – обретшие счастье (в этом мире и в Вечной жизни).
105. И не будьте (о, верующие) такими, как (люди Писания), которые разделились (на партии и группы) и впали в разногласия (в основе своей веры), после того как пришли к ним ясные знамения [стала ясной истина]; и такие – для этих (уготовано) великое наказание.
110. Оказались вы (о, община Мухаммада) лучшей из общин, которая выведена [появилась] для людей [для наставления их на Прямой Путь]: вы приказываете (людям) (совершать) одобряемое [призываете их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживаете от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов], и веруете в Аллаха. А если бы уверовали люди Писания (в то, что Коран является Книгой Аллаха, которую Он передал через Своего посланника – Мухаммада), то непременно это было бы лучше для них [иудеев и христиан] (и в этом мире и в Вечной жизни). Среди них есть верующие [те, которые становятся верующими, но большая их часть – непокорные [неверующие]
Творить добро и бороться с невежеством.
чтобы творить добро нужно им обладать.
И то, и другое.
забить на это всё
Morion Nornoros
Morion Nornoros
2 334
????твори зло... убейся ап стену
Не делай добра не получишь зла (так написано в библии) попробуй бороться с ним
Творить добро. Тогда зло не выдержит и перейдет на светлую сторону.

Похожие вопросы