Религия, вера

Зачем Вы верите в приметы, ходите к колдунам и бабкам, Верите экстрасенсам, в то, что вы бык или дуб, или крыса,

Если это огромный грех???
Слава Богу освободились от этого и уже многие годы. Колдуны, гадатели и т. д. существуют для околпачивания людей и бизнеса. Бог против этого .Второз. 18.10 "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом ".Иез. 13.23 вы, женщины, перестанете видеть в видениях неправду и больше не будете гадать. И я избавлю мой народ от ваших рук, и вы узнаете, что я Бог “».
Борис Бояринцев
Лучший ответ
Увы, не верю. я ни во что не верю. Но сказки про грехи меня не касаются. Оставьте их для себя.
Особенно эту. Религия любит объявлять злом и грехом любой намек на конкуренцию. Православие и языческих богов иначе как бесами не называет. А уж его отзывы о всяких колдунах и подавно... .
Однако само оно вызывает не лучшие впечатления, а его шипение, дескать грех и прочее. для многих может вообще быть едва не лучшими рекомендациями, мол если православные ругают. значит дело стоящее.
Ладно с этим.

В общем причина понятна. И понятно что на библию ссылаются. Вот только абсолютно неясно как в этот список затесались несчастные экстрасенсы. С ними то увы. ссылки на библию не прокатят. Во время ее написания самого такого понятия не было. Оно в 20м веке возникло. Тем более экстрасенсы объясняют все не сверхъестественным, как маги, колдуны и прочие, а просто неизученными способностями человека. Но церковь все равно их проклинает. Из чего явно видна причина. борьба с любой. даже незначительной конкуренцией, а вовсе не с какими то там "сатанинскими" делами.
Церковь всегда все что ей не подконтрольно и не укладывается в общую норму, не важно выдумка оно или на самом деле есть. стремилась связать с сатаной. Повторю, борьба с конкуренцией. Она и бедные летающие тарелочки с кастрюльками и сковородками к бесам относит. Кстати, тоже никак не на основе своей библии а лишь в силу борьбы с конкуренцией, ведь уфология народ отвлекает от веры в бога.
Сергей Слизов
Кто-то очень мудро сказал, что если человек не верит в Бога, то рано или поздно он начнёт верить во что угодно. Особенно нелепо и комично смотрится, когда гордящиеся своим атеизмом верят при этом в китайский календарь с "годом дракона" или кого ещё там.
самый большой грех это вера в грех
Для меня не грех.
Д-
Денис --
Земляне с давних пор поражаются тому, что Солнце, Луна, а также другие планеты и звезды подчиняются определенным законам
Люди обращались к звездам, желая знать свою судьбу.
Вполне нормально, что человек желает знать будущее. Кто не хотел бы избежать несчастья или поймать удачу? Поэтому-то во все века люди обращались за руководством к богам и духам. Это привело к распространению спиритизма, магии и других суеверных занятий. Библия это осуждает.
Но Библия говорит о будущем с помощью проочеств.
Пророчество — вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел.
. Пророчество — это предсказание будущего события. Когда оно наступает, предсказание оказывается истинным. Такие пророчества превышают способность человека, и поэтому совершенно верно говорится в Библии:
2 Пет. 1:19—21: «Мы еще больше уверены в пророческом слове [благодаря тому, что увидели во время преображения Иисуса] , и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему.. . Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
мало нам проблем, так мы еще и из черных кошек да открытых в помещении зонтиков делаем глобальные катастрофы
дурачки))
Аслан ;-Р