Религия, вера
Почему так много людей ходят к "бабкам", астрологам, экстрасенсам? Возможно так легче жить? Как вы думаете?
Нет у многих православной веры. Даже у тех, кто себя православными считают. Не верить в Промысл Божий, а верить в бабку или колдунов - это оскорблять Бога. Со всеми последствиями...
Видимо, деньги некуда деть.
думаю, когда теряешь уверенностьв себе. ищишь во вне поддержку....
в наше время опасно ходить к каким либо магам.. люди нечистоплотны... и вместо помощи могут нажить себе более огромную проблему.... неправильная информация направляет на неверные решения и шаги... лучше к бабуле травнице сходить.. да здоровье поправить...
Да не к кому за помощью обратиться в тяжелой ситуации. Вообще не к кому. Полное равнодушие к твоим проблемам даже родных и близких, или тех, которых он до этого такими считал.
Они слишком слабы и не уверенны в себе… а также человеческий фактор – вечно все ждут чуда от реальной жизни…
потому что библию не читают !!!а там написано проклят всякий чародей и гадатель а также и тот кто к ним обращается !!!сам человек силой в духовном мире не обладает но ей обладает Бог и обладает дьявол ...у рожденных свыше от Бога но они лишь молятся с наложением рук а исцеляет Господь он целитель !!!а у целителей гадателей экстрасенсов и чародеев от дьявола !! он тоже может исцелять но расплата велика !!!
Конечно, легче, магия вообще занятие для ленивых. К тому же после 70 лет истребления и преследования Церкви люди не могут сразу вернуться на прежние вершины религиозного сознания, вот и тянет на магическую примитивщину.
Денис Чупин
А разве 70 лет назад люди не обращались к магии? А вера в бога, который всё за тебя продумал- это не для ленивых?
Денис Чупин
Я не слушал не одной лекции по научному атеизму. Все мои суждения только из личного опыта. И счего вы взяли, что раньше реже обращались к магии? Вы разве тогда жили? Я основываюсь на литертуре, руских обычаях.
Человек - общественное существо и ему очень важно, что скажут другие.
да мне тоже это интересно, почему? Лично я их сторонюсь и не понимаю людей которых к ним тянет? но самое странное то, что священник на исповеди не раз у меня допытывался о том что не хожу ли я по колдунам? О_о
Просто многие люди не знают ( и не умеют), что могут лечиться сами, своей же собственной энергией.
Ходить к экстрасенсам, гадалкам, астрологам- грех. И плюс сатана искушает ведь, поддаются искушению сатаны.
У людей много проблем и хотят быстро решить за деньги а другим чисто общения не хватает !
По наущению шайтана.
Нужно же во что то верить. Не хуже бога, а многие и совмещают.
А ещё к "бабкам" ходят лечиться. Некоторые действительно лечат.
Конечно! Если вам нагадают то что вас ждет удача (богатство любовь) , Вы будете ждать это и Сами не заметете как все получится. То есть гадалка убедит Вас в том что ве будет хорошо, Вам станет спокойней.
Многих обращаться к колдунами и колдуньями побудило в первую очередь ощущение духовной пустоты и разочарование в традиционных религиях. Вот что говорит одна женщина: «Никто из нас не нашел удовлетворения в учениях и обрядах религий, в которых мы воспитывались» .
„Вы же не слушайте ни пророков своих, ни гадателей, ни сновидцев, ни занимающихся магией, ни колдунов, которые говорят вам: „Вы не будете служить вавилонскому царю“, потому что они пророчествуют вам ложь, чтобы вас увели далеко от вашей земли. Я рассею вас, и вы погибнете.
Иеремия 27:9