Религия, вера

Астрологи, экстрасенсы, всякие бабки- они от сатаны?

Сергей Kartes
Сергей Kartes
13 079
От невежества.
Валерий Иванов
Валерий Иванов
84 477
Лучший ответ
Если и от сатаны, то ТОЛЬКО ПО 1 ПРИЧИНЕ - общаются с мирами, недалеко лежащими от нашего.
Сейда Абилов
Сейда Абилов
75 262
Да.
Все эти дела запрещены верующим.
не все
Сергей Багнюк
Сергей Багнюк
37 552
Нет, ведь они все твари Божьи.)
*!^leilachka^!* 0
*!^leilachka^!* 0
23 894
нет, это наоборот хорошо, те кто достиг 4й чакры это смельчаки
Юлия Дотай
Юлия Дотай
23 860
они все из дурдома
Их даже сатанисты не признают.
Лавей в своей сатанинской библии пишет что они не более чем шарлатаны, возомнившие себя хрен знает кем, особенно т. н белые маги.
Robert Mxitaryan
Robert Mxitaryan
9 050
Да, и это много раз продиктовано в Святом писании. Искать ответы на вопросы: как жить, как выжить и быть счастливым, - следует в Того кому мы должны быть обязаны за само наше рождение - Богу. Если поступать иначе, то это если бы вам требовалась бы помощь врача, а вы обратились к малярам, они вам нарисуют "что-то", но не помогут. Бог существует и видит, и слышит, он наблюдает, наблюдает за нами с любовью и добротой, наблюдает с долгим терпением, а в ответ ждёт от нас преданности и уважения, поклонения в духе и праведности. А кто обращается к астрологии и посредникам духов, тот равен предательству и самообречению на исход полной безысходности.
В глубоком смысле все от Бога, даже Сатана в своем роде
Юрий Перминов
Юрий Перминов
7 668
.. и наука тоже от сатаны
Может ли кто-то еще, кроме истинного Бога, наделять способностью совершать чудеса?
Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? )
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают

Что плохого в играх, в которых присутствуют элементы гадания, или в толковании примет, сулящих удачу?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. )
Деян. 16:16—18: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» . (Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы. Когда Павлу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее.)
Это заблуждение от непонимания сути вопроса. Но в целом, можно сказать и да, с некоторыми оговорками. Например не сатана их хозяином является, а они сами себе хозяева и сатана ими подчинён.
они от желания обожествляться... зайдя слишком далеко эта жажда может довести до греха...
Астрологи - да.
Потому как никто другой знают, что библия - это миф вокруг астрономии.

Дева Мария - созвездие девы, Христос - солнце, т. д.

Потому конечно религиозные фанатики будут твердить что Астрологи от Сатаны.
Альбина Новик А вы не путаете астрономию с астрологией?
99 % наверно
слышал есть бабки признаные церковью, которые помогают людям, но их по пальцам счесть.
считается что да черная магия и сатана все такое

Похожие вопросы