Обращаться к гадалкам, астрологам, чародеям, целителям нельзя. На основании библейского учения можно с уверенностью сказать, что обращение к ним - одна из уловок сатаны. Священная история, которая описывает жизнь Божьего народа, говорит нам о том, что Бог всегда запрещал обращаться к таким людям. Например, в книге Второзаконие читаем: «...Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим…» (18:10-13). Подобных предупреждений в Священном Писании очень много. И царь Саул, в свое время, изгнал всех волшебников и гадателей из своей страны, что считается правильным действием.
Читая о жизни и деяниях апостолов, мы узнаем, что гадатели и волшебники, вызывавшие духов, мешали проповеди об Иисусе Христе. Апостол Павел сказал волхву Елиме, который противился учению Христа: «О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! Перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?» (Деян. 13:10).
Когда человек болен, нужно обращаться не к бабкам-знахаркам, не к чародейкам, которые предсказывают будущее, а к живому Богу – внимайте Его советам, а не людским. Вот история, которая случилась с царем Охозия: «Охозия же упал чрез решётку с горницы своей, что в Самарии, и занемог. И послал послов, и сказал им: пойдите, спросите у Веельзевула, божества Аккаронского: выздоровею ли я от сей болезни? Тогда Ангел Господень сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идёте вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское? За это так говорит Господь: с постели, на которую ты лёг, не сойдёшь с неё, но умрёшь» (4 Цар. 1:2-4).
Библия не запрещает нам во время болезни обращаться к врачам, использовать естественные методы лечения или лекарства, которые могут облегчить боль и помочь человеку в его болезни, чтобы человек быстрее стал здоровым. Однако Библия запрещает обращаться за такой помощью к идолам и разного рода волшебникам, предсказателям, экстрасенсам, астрологам.
Религия, вера
Можно ли обращаться к гадалкам, астрологам, бабкам, чародеям-целителям?
Свобода выбора.
Но прежде - необходимо включить РАЗУМ.
Лучше к медикам, только к профи.
Христианину нельзя.
прощай, прощай, моя родная
не полюблю я больше никого
и о тебе одной лишь вспоминая,
я шлю тебе прощальное танго
не полюблю я больше никого
и о тебе одной лишь вспоминая,
я шлю тебе прощальное танго
все верно... я согласен с этим и поддерживаю это!
нет..
Зная о стремлении человека постичь все таинственное и необычное, Сатана пользуется спиритизмом, чтобы подчинить людей своей власти. Подобно тому как охотник расставляет ловушки, чтобы поймать жертву, Сатана заманивает людей с помощью предсказаний, астрологии, гипноза, колдовства, хиромантии и магии (Левит 19:31; Псалом 118:110).
Как уберечь себя от спиритизма? Во Второзаконии 18:10—12 говорится: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего».
В Библии ясно сказано: нельзя иметь ничего общего со спиритизмом. Но что, если вы связаны со спиритизмом и хотите освободиться от этого опасного занятия? Можно последовать примеру христиан первого века из города Эфес. В Библии говорится, что, приняв «слово Иеговы», «из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми». А книги эти были очень дорогие. Они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет (Деяния 19:19, 20). Однако христиане из Эфеса уничтожили их не колеблясь.
это губительно и Бог не советует человеку заниматься что ведет к проклятиям на голову занимающихся и обращающихся. Уже многие на этом обожглись.
Нет молись Аллаху
Вы сами дали ответ на ваш вопрос.
Можно делать все что угодно!
(в том числе и обращаться к гадалкам, экстрасенсам итп - ведь придуманы они богом не просто так)
С единственной малюсенькой оговоркой - соотнося свои действия со Свободой воли (выбора) - поступить хорошо или плохо (в своих мыслях, словах или делах) и знать, что за любое из действий придут Последствия (умножится либо Плохое, либо Хорошее)
не советую.