Религия, вера

Почему православным нельзя обращаться к гадалкам, астрологам. Люди же свободные?

Санчо ****
А я и атеистам не советую с ними общаться!
может возникнуть зависимость от будущего, то есть возникнет страх, что будущее, однажды станет настоящим. А это, уже, прямая агрессия К Отцу. Следствие Вечность "раздавит как клопа", за это. Если бы человек относился правильно к этому- в чём проблема тогда. Уж лучше не делать от незнания
Victoria Bulygina
Потаму что они тебе от бесов наввещают, обманут, и ещё и деньги сдерут.
это просто здоровое, нормальное предупреждение для твоего же блага, чтоб ты не пострадала.
Ну если не терпится убедится, кто прав, а кто нет- вперёд, на мины!
Ну, или на танки...
Конечно же православные люди свободны выбирать себе путь, но обращение к гадалкам и астрологам это грех, а он не совместим со стремлением христианина.
Юльчик Костів
Это равносильно самоубийству.
Оксана Иванова
потому что они вызывают бесов
Да все можно делать. Но есть правила. Можно их соблюдать и оставаться с Богом. А можно (ведь свободные) не соблюдать и уйти от Него.
Один из недостатков абсолютного следования правил христианства.. .
Потому что в средневековье они (гадалки) считались еретиками, общающимися с дьяволом
Sigute Sakaviciene
Хм, в Библии сказано же, есть такой хороший стих: левит (20:31)"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. "так же во второзаконии (18:10-12)- "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, чародей, ворожея.... Ибо мерзок перед Господом всякий делающий это.... "
Ліда Феденяк
Он должен верить Истине Бога, а не гадалки.
Как пишет апостол Павел, "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. " (1 Кор. 6:12)

Обращение к гадалкам и проч. , это крайне не полезно, т. к. это прямой контакт с нечистой силой. Поэтому я совершенно по своей воле, без всякого принуждения никогда не пойду к гадалкам и т. п.
Lev Leontiev
У них право славить Бога. А гадалки, астрологи-мерзость для Бога.