Религия, вера
Почему христианам нельзя обращаться к гадалкам?
Библия осуждает такие занятия: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея [«высматривающий приметы»], чародей, обаятель, вызывающий духов [«тот, кто советуется с медиумом»], волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
к гадалкам нельзя обращаться глупцам, которые не понимают, что гадание, это не пророчество, которого нельзя изменить, а всего лишь информация, которой нужно верно воспользоваться, для того что бы плохое, локализовать, а хорошее приблизить, Что под лежачей камень вода не течёт, что везде нужно хоть как то жить. и меняться. что бы лучшее прилипало, а скверное уходило.
Михаил Гундарев
Это тебе так гадалка сказала? Ну как, помогло в жизни избежать плохого?
...а ты уже обращалась?
потому что вера в гадания может пошатнуть веру в бога... а религиям конкуренция не нужна
Степан Бежан
100%..конкуренция.
это как МММ или взять микрокредит под 300% годовых
Потому, что водимые Духом. Дух знает все, а гадалки только часть и неточно. Гадалок ведет нечистый дух и им могут помочь освободиться от духов, христиане.
у них уже есть свои мошенники на вере)
грешно
Гадание-часть спиритизма, а спиритизм-это связь с демонами. Христиане в первом веке сожгли свои книги, связанные со спиритизмом. Деяния 19:19 -"И довольно многие из тех, кто занимался колдовством, собрали свои книги и сжигали их перед всеми; и сосчитали их стоимость, и оказалось пятьдесят тысяч серебреников. "
Потому что гадания связаны с магией, а магия - от лукавого
Зачем тратить свои деньги на чужую ложь?
Не "нельзя", а не позволяет совесть.
Христиане, в отличие от гадалок и атеитов, совестливые люди.
Считается, что это "мерзость перед богом". Тебе уготована судьба и ты должен ее принимать и следовать ей, не вмешиваясь в божий замысел, а поход к гадалке есть вмешение.
Ludka Неживинская
я читала в Библии что если обращаешся к гадалкам, то тогда ты напрямую общаешся с демонами Деяния 16:16-18. А с вашим утверждениям я встречаюсь в первые.
Роза Саябаева
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: "Обратитесь каждый от злого пути своего и злых дел своих... и не сделаю вам зла" (Иеремия 25:5,6). Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия. У Бога есть замысел относительно земли, и осуществление этого замысла он предопределил.
они хотят украсть, убить и погубить человека.
потому что если человек так туп что верит в бога, то гадалка его как нитку обдерет и в храм потом нести нечего будет...
христианам-много чего нельзя. даже думать...
Niko C0L3A
Не правда: думать ни кто не запрещает, но только о чем думать, вот в чем вопрос?
Потому что прямые конкуренты)