Религия, вера
Почему обращаться к гадалкам грех? А если ребёнок ушел из дому, а милиция не может найти, Бог тоже молчит. Как быть ?
Понять что бога нет. Это все полнейший бред. Если милиция не найдет то все.
Из крайности в крайность кидаетесь.
Грех через гадалок искать себе то что запрещено то что чужое.
Грех гадалкам брать за свою работу ту что они не могут выполнить, так как гадалки часто не имеют способности и это мошенники кто прикрывается чарами.
И это уже ваша ошибка будет вашего заблуждения.
Если вы на 100% уверены в том что человек будет безпристрасно работать то обращайтесь ищите что потерялось ваше.
конечно вы должны сделать в этом случае всё возможное, но - иногда обращение к гадалке лишь потеря времени и денег, иногда - придется расплачиваться впоследствии ещё более неприятной ситуацией
Muzaffar Ganiev
вопрос в основном к СИ . Они категорически настаивают на том, что обращаться к гадалкам и волшебникам грех. Типа они от сатаны . Но проблема в том, что сам Бог не особо рвется помогать таким родителям. И они вынуждены искать альтернативу.
Гадалка это священник сатаны, пользуется их услугами. Бог не против чтобы вы чего то знали и у Него даров много, пользуйтесь.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания – тем же Духом;
9 иному вера – тем же Духом; иному дары исцелений – тем же Духом;
10 иному – чудотворения, иному – пророчество, иному – различение духов, иному – разные языки, иному – истолкование языков.
11 Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно
1 послание Коринфянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/12/
Muzaffar Ganiev
но что делать, если ни Бог ни его ангелы не помогают найти ребёнка, хотя и знают и видят. К кому обращаться ?
Muzaffar Ganiev
вы намекаете на то, что детей не находят, потому что родители и милиция плохо молятся Богу и он не дает Духа в помощь ?
Есть один способ у мусульман
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
гадалки спрашивают у бесов, а от этого не будет пользы не ребенку ни его родителям.
Нет никакого "греха".
Церковная страшилка....
Да не грех это но гадалки тоже не помогут они всего навсего хорошие психологи ну и шарлотанки и говорят/внушают то что от них хотят услышать.