Религия, вера

А вы обращаетесь к гадалкам и магам? Ведь люди обращаясь к ним просят помощи у самонадеянных аферистов)

Бесовская сила сама себя не победит ...Обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам, колдунам есть общение с темной силой, если даже люди это не сознают. Существует множество свидетельств очень печальных последствий такого обращения. Слово Божие предостерегает: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13).
Существование колдунов христианство никогда не отрицало. В Священном Писании сказано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13). Всякое колдовство, ворожба, целительство, заклинания, экстрасенсорика и проч. являются общением с темными падшими духами. Слово Божие и творения святых отцов не только открывает нам демоническую природу всякого вида колдовства, но и научает нас защищаться от него. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Без воли Божией падшие духи не могут навести «порчу» даже свиньям. Вспомним святое Евангелие: «Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк. 8:30-33). Попускается их действие только тогда, когда человек духовно беспечен, живет в грехах, а каяться и исправляться не хочет. Чаще всего бесовские напасти случаются с людьми гордыми, надеющимися на себя, а не на Бога. Через это попущение они смиряются и сознают свое ничтожество. Мнимая сила бесов проявляется тогда, когда мы бессильны духовно, когда придаем им значимость. Нужно быть в постоянном духовном трезвении, избавиться от беспечности, но страшиться бесов не должно: бесобоязнь - вид духовной болезни. Защита от них одна — жить с Богом и надеяться на Его всесильную помощь. Чтобы Господь оградил нас от этой злобной и агрессивной силы, нужно жить в благодатном молитвенном опыте Церкви: участвовать в ее святых таинствах (исповедь, причастие, а Великим постом соборование) , посещать воскресные и праздничные службы, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, стяжать мирный дух, не осуждать, возгревать в себе духовную радость, покоряться святой Божественной воле. Тогда мы становимся чадами Церкви, и Господь хранит нас как свое достояние. Апостол говорит: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"(Иак. 4.7).
Мирали Закиров
Лучший ответ
Светлана Герберсгаген ой прости, так ржала над твоими обезьянами , что ты атеисту в ответ вставил, что случайно поставила 4... отличный ответ!
Елена Стоянова А что Вы скажете по поводу того, что все великие святые были целителями и прорицателями-Пантелеймон Целитель, например.
Спасибо за ответ заранее .
Храни Вас Господь!
Не все аферисты, посмотрите "Битву экстрасенсов"
Катя Прохорова
Раньше, по заблуждению, обращалась. Теперь я далека от всех этих гаданий. Считаю их грехом.
Алла Попкова
Никогда. И те люди, которые к ним обращаются, вызывают у меня жалость.
Вова Петров
Раньше обращался, но когда познал бога то уже не к ним обращаюсь а к Богу и Он лучше помогает чем все эти сатанисты.
Рамиля Кашапова Во!...сразу видно практичного и хозяйственоого человека!...где пользы побольше - того и держимся... :)
Еще Шекспир писал - "Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам... " В любом недостаточно изученном деле есть много нечестных людей, желающих получить дивиденты. Но есть и такие которые что то могут! Другой вопрос как много они могут?
Захар Елисеев
Котюнь, как врач, я категорически не рекомендую шляться по ворожеям. магам и колдунам.
Ну во первых эт просто грех и запрет в любой конфессии, во вторых с точки зрения биополя человека воздействие на психику подобных суьектов крайне негативно, и в третих просто бесполезно, и чтоб приверженцы их чудейств и мистики-шмистики мне не говорили... .
Нет, ибо это бессмысленно к ним обращаться. Равно как и к священникам. И тем и другим свойственно кормить людей иллюзиями.
Галина Юнг
Конечно, лучше к попам - аферистам с дипломом.
Арт Диван
Я разделяю мнение Кошки. верно.))
Нет, но они мне попадались. Сбылось не многое...
Ваня Никифоров
ни за что) ) у аферистов и у сатаны.
Rufat Latipov
В том-то вся и беда, что не все шарлатаны, но некоторые действительно действенны. Суть же в том, что человек обращается не к Господу - если он даже воспринимает это как от Господа - но к человеку, имеющему связь с духами. И возможности проверить, что это за духи.. . нет.
Саша Ефремов
А ты объясни разницу между чудесами Христа и чудесами магов. Только не словами это от Бога а то от сатаны.
Nodir Nazarov
Ну не все они аферисты, если попадётся аферист, то считай, что ещё повезло.. . А вот если тот, кто действительно связан с демоническим миром...
Ольга Гурина
"Не должен находиться у тебя ...прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель (гипнотизёр) , вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... Будь непорочен пред Господом, Богом твоим"( Втор. 18:10-12).
Так же и я к этому отношусь. Считаю это грехом.
Игорь Сергеев
Арт Диван Типа: я сам не могу и вам не разрешаю. Это - от зависти, ибо у христиан не было магии никогда. Отсечены они от природы, смердят.
необоснованное мнение ешкиной кошки.
Rufat Latipov ну так обоснуй, крошка))
Зачем???. Со мной всегда мой Небесный Отец!
У меня мама один раз обратилась, после этого мы с отцем оказалсь в больнице.
не вижу разницы между попами-жуликами в рясах и гадалками, те и те жулики