Религия, вера

Бабки (маги) , которые лечат заговорами в большинстве своем обращаются с просьбами о помощи к православным святым+(ВН)

Означает ли это, что идет обращение к православному эгрегору?
это значит, что они Христа совсем не поняли и испохабили Его слово, сделав с него магию.
Кристина Кириченко
Лучший ответ
да и мусульманскому тоже
Vadimir Hoper
Они используют туже энергию, что и святые, но разница в том, что они пользуются любовью в корыстных целях, человек не хочет меняться, а они его лечат и тем самым калечат душу...
Алексей Иванов
по логике получается так
Любая магия, гадание, заговоры.... и к стати это не "молитвы" у "бабок", а именно заговоры, а иконы у них стоят для усыпления бдительности обывателя. Так вот, все это - служение дьяволу!
Таня Крош .
Так. Многие это делают неосознанно и здесь главное - чистота канала. По другому - какова нравственность бабок.
Шепталки, гадалки, прорицатели, колдуны, экстрасенсы и т. д. , а также религия, созданная в этом мире, служат отцу лжи князю этого мира (диаволу) , чтобы ввести людей в заблуждение и погубить в геенне. Бог религию не создавал, Он дал людям веру евангельскую, какая и была у Апостольской церкви времён Петра и Павла (см. Новый Завет)
Guljigit Aydarov
после христианизации многие языческие боги в народном сознании приняли образ святых. Перун стал Ильёй-пророком, Велес - св. Власием, Макошь - Параскевой Пятницей и т. д. и эта бабка сама может не знать, что шепча свои заговоры, на самом деле вполне может быть обращается к полузабытым ныне древним богам. особенно учитывая, что в большинстве своём эти заговоры сохранили языческую семантику.
Это означает, что не каждый, говорящий Мне.. Господи, Господи-войдет в Царствие Небесное!
Юлия Рыбина ..НЕ войдет.. (опечатка)!!!