Дар исцеления прошел
Но разве среди первых христиан не был распространен дар чудесного исцеления? (1 Коринфянам 12:9). Да, был, но для совершавшихся тогда чудес имелась определенная причина. Более полутора тысяч лет израильтяне по плоти были избранным народом Бога. В первом столетии нашего летосчисления Израиль был, однако, отвергнут из-за отсутствия веры, и был заменен новообразованным собранием христиан. Первым христианам была необходима особенная помощь для подкрепления их веры и для предоставления доказательства окружающему их миру в том, что Иегова Бог поддерживает их.
По этой причине молодое собрание христиан было снабжено сверхъестественными дарами, к которым принадлежали также чудесные исцеления. Эти дары служили «знамением» для неверующих и для подкрепления веры христиан (1 Коринфянам 14:22). Сегодня, спустя почти две тысячи лет, христианство больше не находится в своей начальной стадии. (Сравни 1 Коринфянам 13:9—13.) Библия давно уже полностью закончена и распространяется в миллионах экземпляров. Таким образом, истинные христиане сегодня могут легко указать на эту книгу, чтобы подкрепить то, чему они учат. Чудес больше не требуется.
Кроме того, Павел показал, что сверхъестественные дары «упразднятся» (1 Коринфянам 13:8). Эти дары передавались дальше только непосредственно апостолами Христа Иисуса или в их присутствии (Деяния 8:18—20; 10:44—46; 19:6). После смерти апостолов чудеса прекратились.
В труде Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature Маклинтока и Стронга (том VI, стр. 320) говорится, что «бесспорно установлено, что в первые сто лет после смерти апостолов почти ничего не сообщается о чудесах, совершавшихся первыми христианами».
Религия, вера
А бабушки, которые лечат заговорами и молитвами - они с кем, с Богом или с дьяволом?
Бабушки с Богом. И сами свято в это веруют. Не обижайте их. Они некрещенных даже в передел не возьмут и наговоры свои с молитвой делают. От души.
Колдовство мерзость перед Богом.
Бесовство всё это -- ибо с их помощью и делают ...
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря: Обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам, колдунам есть общение с темной силой, если даже люди это не сознают. Существует множество свидетельств очень печальных последствий такого обращения. Слово Божие предостерегает: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13).
Знахарки и ворожеи, принося видимую и временную пользу для тела, наносят ОГРОМНЫЙ вред душе. Любой дар бывает от Бога и от дьявола. Так вот у знахарок дар - не от Бога, а от темных сил, даже если у нее вся комната иконами увешана. Болезнь-то она неизвестно вылечит ли, а душу искалечит. Общение с гадалками. экстрасенсами и знахарками Православной Церковью наказывается отлучением от причастия на 8 лет! Слово Божье говорит об этих людях так: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Втор. 18 гл.) .
Притом, читая молитву, некоторые "целительницы" шепотом добавляют маленькое "не".
Или, отправив человека креститься или причащаться, ставят целью повредить душе еще сильнее - душа вроде бы соприкоснулась с благодатью, а ее в грязь.
Расскажу тебе такую историю. У одной женщины заболела корова. И она пошла к знахарке. Знахарка согласилась помочь. Они вместе шли по деревне, и тут знахарка сказала: "не хочешь посмотреть на моих ребяток? Загляни через левое плечо. " Женщина заглянула.. .А там бегут бесенята, с рожками.. ."Не надо мне и коровы, пусть лучше сдохнет! " - воскликнула женщина.
Почему люди обращаются не к Богу, а к бабкам? http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4362&Itemid=4
Если молитвы обращены к Богу, то, соответственно они -
С БОГОМ !!!
с дьяволом, этого делать нельзя, колдовство, гадания, прорицания... все это происки этого...
Между Богом и Дьявлом четкой границы нету,
вот на этой-то размытой границе эти бабушки и обретаются!))))
Поскоку это монополия попов, то конечно это бесовщина )))
С дьяволом, В Библии сказано, что не ходи к ворожеям, заклинателям, колдунам и пр. нечести-это великий грех. Храни вас Господь !!!
Надо окропить их святою водою - это экспресстэст. Ежнли зашипят или негативно как то отреагируют, то точно от дьявола.
церковь их не одобряет.
потому что слишком близко язычество.
хоть и с молитвами.
потому что слишком близко язычество.
хоть и с молитвами.
Они с силами природы, и не только бабушки.
с дьяволом конечно сговорились))))) ) это же конкуренты дедушек-священников, отнимают у них хлеб и власть.
Меня одна бабушка так залечила и тем и другим. Что будь она с кем угодно лишь бы замолчала!
С дьяволом конечно. Заговары, колдовство, гадание, ворожения это всё его....