Религия, вера
Почему библия запрещает ходить к бабушкам, которые лечат от порчи?
Конкурентов не любят
конкуренция.
Потому что у бабушек нет диплома врача ,им запрещено лечить под страхом уголовного наказания
К сожалению, в сознании православных христиан обращение к Богу и Церкви нередко вполне мирно уживается с походами к разного рода ворожеям, гадалкам, колдунам, экстрасенсам и прочим соработникам нечистых духов. Между тем апостол утверждает:
«Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской» (1 Кор. 10: 20–21).
Обращение к «бабушкам» стало для многих столь привычным делом, что они даже не задумываются о пагубных последствиях этой дурной традиции. Цель приведенных ниже историй – показать, насколько порой привычно входит в жизнь даже и церковных людей общение с колдунами, а также – предостеречь от обращения к ним в каких бы то ни было случаях.
К кому идут больные?
Беседа перед крещением. Катехизатор начинает издалека:
– Вот скажите: если вы заболеете, то к кому пойдете?
Слушатели, почуяв подвох и помня, где они находятся, отвечают в крайней степени «духовно»:
– В церковь!
– Это, конечно, хорошо, – нащупывает почву испытующий, – но я что-то сомневаюсь, что все из присутствующих, заболев, сразу бегут в храм. Наверное, к врачу пойдете для начала?
– Ну да, конечно, к врачу, – соглашаются испытуемые. Мол, ну что ж такого, все мы люди, все мы человеки!
– А если врач не помог?
– Ну, тогда в Церковь, – еще уверенней отвечают слушатели. Уж на этот-то раз ответ должен быть правильным: куда же еще?
– А если храм не помог? Куда пойдете?
Наступает краткая, но неприятная пауза, выдающая замешательство вопрошаемых. Вроде бы все законные ответы даны, а «этот» не унимается.
– К бабушке, наверное? – подсказывает катехизатор.
– К бабушке… – обреченно признаются слушатели, не в силах отрицать реальность.
– Вот видите, к бабушке… А вы знаете, что подавляющее большинство этих бабушек –колдуньи? А по церковным правилам колдуны и те, кто к ним обращался, отлучаются от Церкви самое малое на 5 лет!
По церковным правилам колдуны и те, кто к ним обращался, отлучаются от Церкви самое малое на 5 лет
Лица слушателей выражают неподдельное удивление, но некоторые пытаются возражать:
– Но ведь помогает!
– Когда помогает, когда нет, но вредит всегда. Никто ведь не отслеживает. Даже на физическом уровне! Например, бородавки прошли, а появилась онкология; грыжу заговорили, а он в психбольницу попал или под поезд бросился. Впрочем, даже если на первый взгляд и не видно отрицательных последствий колдовства, то нам необходимо твердо помнить, что душевные и духовные последствия обращения к колдунам будут обязательно. Потому что на колдунов работают бесы, и наоборот – колдуны работают на бесов. А у нечистых духов вовсе нет желания помочь нам. Наоборот, их задача – погубить нас. Обращаясь к колдунам, мы обращаемся к бесам, а обращаясь к бесам, мы тем самым отрекаемся от Христа. И получается, что ради временных благ мы лишаем себя вечной жизни. При этом за полученные через колдунов земные блага уже в этой жизни мы расплатимся сторицею бедами и скорбями. Так что, дорогие братья и сестры, не будем прибегать к услугам врагов Божиих. Христиане во все времена готовы были лучше умереть, чем обратиться к колдунам.

К кому идут больные?
– В церковь!
– А если врач не помог?
– А если храм не помог? Куда пойдете?
– Но ведь помогает!

потому что бабушки не лечат от того, чего не существует
Чё.... они все верующие бабки твои ...
семитской направленности, а там ещё и не такое водится....
шаманкинг :))) ♛
Очень просто.
В 18 главе Второзакония демон,
захвативший власть над народом израилевым
и называющий себя "ангелом-богом израилевым"
запрещает всех, кто имеет возможность
видеть потусторонее.
Почему?
- А потому что он боялся, что кто-то сможет
увидеть его демоническую сущность
и разрушит миф о "боге израилевом".
Библия описывает БОГА ВСЕВЫШНЕГО, ОТЦА И ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО,
только в самом начале, до изгнания Адама.
А дальше БОГ ИСТИННЫЙ, БОГ ВСЕВЫШНИЙ
подменяется демоном, прикинувшимся богом.
И зачем ему люди, которые могут увидеть
и понять его истинную сучность?
В 18 главе Второзакония демон,
запрещает всех, кто имеет возможность
видеть потусторонее.
Почему?
увидеть его демоническую сущность
и разрушит миф о "боге израилевом".
А дальше БОГ ИСТИННЫЙ, БОГ ВСЕВЫШНИЙ
И зачем ему люди, которые могут увидеть
и понять его истинную сучность?
Сатану сатану не может изгнать, только Бог.
Татьяна Миронюк
У вас непозволительная опечатка, переворачиваются смысл предложения с ног на голову.
Татьяна Миронюк
Когда говорите о Боге - никогда не торопитесь. Думайте, что пишете.
Притч.19:2 ...торопливый ногами оступится.
Татьяна Миронюк
Прошу прощения, но из-за опечаток мне показалось, что у вас написано нечто совсем абсурдное. Запятую не заметил.
Не всё что там написано правда! Переписывали не раз +перевод! Эта книга о душе! И там не должно быть описания войн! Люди не хотят убивать друг друга!
Реальность...рвота..от первой сигареты, от рюмки..и от убийства..
Меня у иконы вылечила, то что не смогли врачи!
Потому что бабки не помогают: научно доказано, на тебе проверено

Ирина Андреева
Зачем так...лечат лучше врачей!
ну это и Коран запрещает ,ходить к колдуньям и гадалкам ,намаз такого человека не принимается Всевышним Аллахом 40 дней