Религия, вера
Обращение к бабушкам которые лечат людей от болезенй и порч без денег, грех???
Грех.
Оксана Новокрещенова
Я исповедовал это грех и каялся, но сердце стучит сильно а врачи говорят что все нормально, а сердцу тяжело
Оксана Новокрещенова
Раньше я обращался по не знанию что это грех
ты ГДЕ этой ТУПОСТИ набраЛОСЬ???
Порча и сглаз не существуют. Лечение у бабушек это всего лишь самовнушение. По словам Христа "Больные имеют нужду во враче",то есть медицина религии не противоречит. То есть в отсутствие настоящего лечения болезнь запускают и человек может пострадать сильнее. А деньги бабушки должны брать, ведь им надо на что-то жить.
Оксана Новокрещенова
А если у меня сердце нормальное но есть головокружение усталость упадок сил
Не грех. Что ж плохого может быть в здоровье? Это нормальное желание. А где лечиться, это неважно.
Оксана Новокрещенова
Здоровье плохое это немощи, но я и спрашиваю грех ли ходить к бабушкам которые лечат я не понимаю, с точки зрения библии пожалуйста
Всегда можно сказать, что к этой бабушке вас сам Бог направил. :)
Бабушки мнят себя Иисусом Христом или апостолами первого века?
Бабки может из хороших побуждений хотят людей исцелять, но они по сути занимаются ворожбой, т. е. занимается магией или колдовством.
А это грех.
В Библии сказано, что колдовство не угодно Богу, и колдуний не надо оставлять в живых. Левит 19.26 Исход 22.18
...
Кстати, 50 лет назад в детстве моя мама обратилась к бабке-знахарке по поводу грыжи у младенца. Бабка не вылечила. Пришлось сделать операцию.
А это грех.
...
Оксана Новокрещенова
Тогда не понимаю, я ходил в церковь причищался исповедовался, грешил и каялся, но чувствую что мне плохо, головокружение без ведомо причины, сепдце стучит хотя врачи говорят все нормально, нет жизненных сил, не могу найти подходящую работу в смысле зп и условия труда
Боль нужна для исправления, подумай жжёт от огня или холод от мороза в теле, исправляешь же. Так и болезнь внутри тела физического, надо исправить что-то, а вот что исправлять, лучше к духовным людям обращаться, в православии например, к духовнику, старого мужского монастыря.
Ксения Ерастова
Там Шарлатаны.
Без денег лечили только Иисус и целители, заслужившие святость. Остальным надо платить.
У нас в соседях был такой целитель, молодой сравнительно, у которого, якобы, обнаружились сверестественные способности исцелять.
Дак демоны вскоре его самого в гроб загнали. Поэтому Бог Иегова предостерегает от связи со сверхестественным, со спиритизмом, колдовством, магией гаданием астрологии и пр.
Глупость. Ни каких порч и грехов не существует