Религия, вера

Расказывали мне когда-то про бабушку которая молитвами лечит.

Вся округа говорит, что именно так. Сам её видел, но всё не верю. У вас такие странные знакомые есть?
Чему уж вы так не верите? Есть такая книжка: Анастасия Семенова "Исцеление словом". И первая глава посвящена исцелению молитвой ( там есть также заговоры. настрои, аутотренинги, музыкотерапия, смехотерапия...) .
А насчет молитвы читал даже об исследованиях ученых. Когда две группы, например, беременных. За одну группу кто-то молился за каждую женщину. За тех, кто был в другой группе - никто не молился. Результат - успешные роды у всех участниц первой группы и некоторый процент осложнений и прочих неприятностей у второй группы. И еще исследование, только забыл, чем занимались исследуемые. И там тоже в большей степени успех был у тех, за кого молились. Так что бабушек таких сколько угодно. И, конечно, обязательное условие - молитва должна быть искренней. Как говорится, атеисты отдыхают, даже если им вздумается помолиться. А за них, кстати, можно молиться тоже.
Татьяна Лопатько
Лучший ответ
Это я рассказывал...
Юлия Мишаева
Моя прабабушка лечила молитвами. Даже сибирскую язву...
Д С
Лучше и не проверять.
Вы что -- с Луны упали? Таких бабушек не одна ваша.. .
Можете не верить, но меня лично одна такая вылечила, а медицина, как говорится, была бессильна...
Вот что говорит Библия:

14Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

А все бабушки - не от Бога. Может они тело вылечат, но какой силой? И душу куда отправят?
Бывал у таких. Потом к врачам пошёл. От бабушки лечиться. Помогли, врачи.
Светлана Зуева
моя крестная бальзамом каким то и молитвами мне спину вылечила. Не знаю как это воспримут читающие, но я верю что такое может быть. (После её процедур я ничего для здоровья не делал, а всё в порядке) До сих пор не жалуюсь.
таких знакомых нет, но про бабушку тоже слышала!!!
Эля Эля
Да будучи ребенком и отдыхая в деревне любил к одной из таких бабушек в гости наведаться-добрейший был человек (только по ходу они не лечат а только помогают человеку искренне поверить в излечение и настроиться на него)
J_
Jazyoo** _
ну все равно в этом что то наверно есть, некоторым же помогло, если положительные отзывы имеются
E.d.e Embergenov*
И что, есть выздоровевшие? А от чего лечит? Рак, спид или так - насморк?
"И что, есть выздоровевшие? " не было бы выздровивших не писал бы. Про смертельные болезни не знаю и не хочу знать...