Ну, если православие считает себя единственно истинной религией, то это вполне логично.
Не может же в этом деле быть много разных истин:))
Религия, вера
В чем же так провинились католики, что православие их считает еретиками? ) И всю религию - ересью
На словах все христиане - братья, а как только речь заходит о конкретных конфессиях, все христиане только свою считают истинной, а остальные ложными.
Камчы Абылов
у меня есть брат, я его очень люблю, но далеко не во всём с ним согласен.
Посмотри, кто их святые и поймешь, что у них за церковь.
Потому что есть только одна Церковь Бога и одна Истина!
Истин не может быть две или три, как и Церквей не может быть много и посему Церковь Бога лишь одна это Русская Православная Церковь!
Странно то, что многие не понимают такие простые и очевидные вещи...
Анна Чабан
А если церковь не русская - значит не истинная ? ))
заврался Лешенька .. и не понимает что ляпнул ))
Все провинились перед РПЦ. Все еретики. Только мне бы их подальше куда б
Вот пусть православные и расхлёбывают свои считалки...
Они во многом отошли от предания церкви, исказили его. Стоит-ли перечислять? Претензии римских пап на власть. Учение о "филиокве" . Догмат о непорочном зачатии пресвятой Богородицы. Учение о чистилище. Индульгенции. Использование пресного хлеба в евхаристии. Запрет читать библию на родном языке. Лишение мирян причащения крови Христовой. Аскетическая практика ведущая в прелесть (духовное обольщение) и еще всякого много.
astana-gorod-mirovogo-pravitelstva-postroennyy-s-nulya-foto.html
Сергей Белоусов
ну уж ясно что астана никак не может быть центром мирового правительства, просто Назарбаев польстил своему самолюбию.
Все христиане, любое отклонение от догматов своей веры считают ересью.
Вера христианская такая, точнее библия.
Ivan))) Mokhna)))
я бы так не сказала) есть христиане вне конфессий. у них нет догматов, только Библия
Ваш сегодняшний набор слов в "ответах" --
Сатана, Ересь, Еретики, Провинились и т. д.
У индусов есть мудрость веков" Каждый видит в другом-какой сам"
Что у вас внутри? Или вы -- чистейший вампир.
Или у вас чистая продуманная акция -- продвигать здесь Дъявольское служение
Ivan))) Mokhna)))
вы еще тут?) все нападаете?) я думала отдыхаете уже)) Бсполезно дорогая)
Елена Крючкова
а где диавольское?)))))а я бы стал вампиром...а то святость надоела уже..скучно..бестолку ходишь только...а демон это да))))ни какая красотка не устоит..пришёл соблазнил..и ушёл)))святые то обычно старцы да старики..а демон он вечно молодой..сильный..уверенный..любой для него не препятствие...астральный свет переводится его имя...любого святого в заблуждение введёт)))сам Иисуска еле еле от искушения ушёл..а тут человечек)))))))))))))))))))))))
Не считаем мы их еретиками. Они для нас инославные, имеющие свои особенности...
Ivan))) Mokhna)))
странно. я слышала другое мнение. Возможно не все православные так считают, но я это слышала от поравославных
Конкурирующая контора) Клиентов отбирают, православным попам прибыли меньше)
Мне иногда кажется странным почему Христианство так разделилось
Елена Костина
А не интересно, почему праведники Христа распяли?
О.. . Люди на этом диссертации защищают. ))
20 000 христианских течений ...
Как мне это нравится !!!
Они унылы ...
Как мне это нравится !!!
Они унылы ...