Религия, вера
Очередной католик принял Православие ( и кстати образованный человек ) всё же Бог возвращает своих СЕБЕ-как считаете ?
Неисповедимы пути маразма.
а сколько православных католиками стали, я сам стал бы католиком, если бы у нас был возможность такой, не на мессии стоять не нужны, многодневные посты пожилым, и больным даже осуждается чтобы причащаться
Тебе показать попа, который стал имамом? Или попа, который стал атеистом? Или имама который стал попом? То что люди переходят из одной религии в другую или вообще отказываются от веры - это нормальное явление. Ненормально когда кто-то выхватывает из этого отдельные факты чтобы продвинуть свою религию. Еще: Посмотри сколько в мире католиков и сколько православных, а потом подумай - кто куда больше переходил.
Зачем Христос создал мусульман?
это временно. потом станет кошкой или собакой
поменял шило на мыло, этот католик решил податься в попы. а православным трахаться можно, в отличие от католических
Это так импонирует - образованный человек прибился к нашему стаду.
На планете 7 миллиардов человек, как минимум каждый 10й имеет психиатрические проблемы. Ну и что из того что кто то из них чудит таким образом?
Николай Калашников
А кто вам сказал, что вы не десятый ???
"слепой слепого ведёт.. "
Николай Калашников
это вы про бруклинских старцев ???---согласен..
Сочувствую...
Я считаю, что смена конфессии никак не играет роли, потому как я говорил, что важна не конфессия, а именно поступки человека, поэтому соглашусь с пользователем AlS_Zet. Дело в покаянии, и в поступках самого человека. Например, я тут знаю одну женщину. Она не православная, но от этого она не перестает быть христианкой. Она живет по Библии, и исполняет волю Бога. Поэтому, она христианка. И она вообще не относит себя ни к какой из существующих конфессий: ни к католикам, ни к протестантам, ни к православным, ни к евангелистам. Она просто христианка. Она верит в Христа, поэтому она на правильном пути. А значит и я на правильном пути, если верю в Христа, и следую за Ним. Но я еще пока не смог освободиться от греха, и сам это признаю. Вот, что важно. Не конфессия, а поступки человека и очищение от греха.
Николай Калашников
Ну вы можете считать, что угодно ---а Христос создал Церковь ---и лишь в ней спасение ...и ещё в Ветхом завете --Бог сказал, что разговаривать с людьми будет в Храме среди херувимов ( Исход ) ---херувимы --это изображение небесного воинства ---ныне Иконы ...Ну а у вас конечно своё мнение, что вам до мнения Бога...
Николай Калашников
Вера без дел мертва.... а поступкам лишь Церковь помочь может ---а не просто болтовня...
Смена веры никак не приближает человека к Богу, если это не приводит его к добру, покаянию и изменению себя, думаете, что католики все хуже православных автоматчески, в православии не меньше проблем, чем у католиков
Александр Адаменко
Согласен, тем более, что я ему уже говорил, что важна не конфессия, а именно поступки человека. Конечно, важна религия, но не конфессия. Если я не православный, то я не против Христа. А Христос ничего не говорил о православии.
ЭТО СЕЙЧАС САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ РОССИИ .
Ты наивный идиот
Как говорил Шендерович по телевизору: "Когда я работал в психиатрической клинике, был у меня один интересный случай".
Бог - Еврей. Ему евреи - народ избранный. Мы русские, тут вообще причём?
ЗЫ: сейчас проходит процесс преодоления между православной и католической церкви.
Например: православные священники присутствуют в первых рядах на праздновании католического рождества, в католических храмах, а также, приглашают католиков на свои праздники, устраивают экскурсии в православные храмы, допускают католиков до присутствия на службах в православных храмах.
Для внезапно умирающих представителей этих конфессий офциально прописано, что соборовать и отпустить грехи может любой из присутствующих священников этих конфессий. То есть, на смертном одре, католика, может исповедовать и соборовать православный священник. И наоборот!! Это официально заключенный между церквами договор.
Переход из конфессии в конфессию происходит через миропомазание, а не через крещение.
То есть, особой разницы - нет.
Что вполне оправдано сейчас. Пора христианам объединяться перед исламской угрозой.
То есть, особой разницы - нет.
Николай Калашников
Похоже тот интересный случай был с вами ...ибо несете полную чушь. Сейчас идет путь к экуменизму ...к которому толкают Церковь некоторые священники ...находящиеся в прелести ...Церковь Православная ничего общего с еретиками католиками не имеет и иметь не будет....
ибо .." Еретика, после первого или второго вразумления отвращайся " ( (ТИТ 3-10
Легче всего предположить, что он "псих ненормальный". Но причины такого заскока могут быть совершенно другие и намного интересней нашей фантазии.

Ты сегодня пососать просил. Еще актуально?
А может это от сатаны? - сказал бы католик))))