Религия, вера

А Вы уверены, что Иисус Христос говорил именно то что нам говорят служители разных церквей, где гарантия что Его слова..

.. не исказили по приказам власти того времени?
Юрий Романов
Юрий Романов
80 197
Вот придёт. Тогда и спросим.
РД
Рауф Даянов
52 810
Лучший ответ
Юрий Романов Так надо заранее подготовится, а то опять в просак попадем..))
Атеист-агностик Александр Захаров смеет сомневаться в том, что Иисус Христос говорил именно ТО )
Гордая _____
Гордая _____
77 822
Юрий Романов Я как раз сторонник того что Бог есть, только мы люди не можем выдвигать свои домыслы за истину от Бога, потому что Он умнее и добрее нас во много раз.
Гарантия в вере Бога, в Его возможности проконтролировать, чтобы никто не исказил Его Слово.
Катя Павлова
Катя Павлова
66 626
Юрий Романов Искажать могут те кому это положено по статусу?
Гарантии дают там, где легко врут
ЭМ
Эркин Мадиев
69 534
Для властей "того" времени он был не интересен и не представлял опасности, они даже не запоминали что он говорил.. . Его слова исказили власти более позднего времени, когда надо было создать религию.
Юрий Романов А зач то тогда его распяли?
Совершенно точно говорил, любите своих врагов, не сопротивляйтесь злу насилием и всякая власть от бога. Власть тогда была оккупационная, от Рима. Действительно, последователи Иисуса не принимали участия в национально-освободительной Иудейской войне, за что и были отделены от иудаизма. Говорил, что при жизни того поколения наступит конец света, а не наступил. Эта идея до сих пор время от времени возникает. Учил не мыть руки перед едой, отменил правила субботы и кошерное.
Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
Юрий Романов Ещё одна выдумка лжепророка..
Гарантии нужны людям неверующим...
Юрий Романов А Мавроди и коммунистам то же верующие верят?
А вы уверены что он вообще был?
Юрий Романов Есть две версии, сначала предположим что был..))
гарантий нет... Ватикан хранит много тайн...
Роман Семак
Роман Семак
4 569
а Где горантия что он вообще был ?
Юрий Романов Есть две версии, сейчас мы обсуждаем логичность той которая говорит - да..))
Оксана Беспалая конечно исказили. Христианство Христос не создавал, церковь создали люди которые захотели денег.
Оксана Беспалая а что народ не был управляемый сам собой ?
тебе гарантии в аду покажут
Arman Utemisov
Arman Utemisov
2 594
Кто что говорит проверим по написанному в писании. Надёжность Библии гарантирована надёжностью Бога. Слово Бога нашего пребудет вечно. Его дела - доказательства и величия и могущества. сомнения часто у тех кто смотрит по сторонам, а не надо головой по сторонам мотать, смотри на кресте Иисус, Он не сойдёт оттуда. Бог не сдаёт людей врагу, не тот у Него характер, разве что люди с другим характером.
~ Нарек ~
~ Нарек ~
1 900
Юрий Романов В это вы верите, но не факт что это истина..))
Точно можно быть уверенным, что Иисус говорил то, что записано в Библии... Если слова служителей совпадают с тем, что говорит Библия, значит можно быть уверенным, что они говорят то, что говорил Иисус...
ДБ
Дима Брагин
1 763
Юрий Романов Я вот в этом не уверен, как вы сможете меня переубедить?
Прости Господи козла Христа ради, за такое сомнение!
Юрий Романов Пороки командуют вашей душой, они и подговаривают клеветать на Бога...
Главным доказательством явл. Библия. Как Вы замечаете сегодня очень много религий, поэтому узнать истину можно только из Библии. А в отношении того был ли Иисус или нет подтверждают очевидцы того времени. Также были найдены свитки мертвого моря (книга Исаия где предсказыв. пророчества на Иисуса) Некоторые свитки хранятся в музее.
Юрий Романов ВЫ в это верите, но на восьми соборах переписывали Библию, первые христиане вообще верили что мы живем не один раз?

Похожие вопросы