Религия, вера

Является ли грехом принять другую религию?

Уважаемая Залина.
На сегодняшний день, существует тысячи религий, религиозных течений, конфессий и пр. , но согласитесь, истина может быть только одна, хотим мы этого или не хотим. Значит, большинство людей, сегодня находятся в ложной религии, потому, как их больше. Разве может такое положение дел нравится Богу?
Поэтому, если человек находит ту религию, которую он считает истиной, в которой он убеждён, то почему переход в эту религию должен считаться грехом?
Бог будет доволен таким поступком. Вопрос в другом, как найти истину, как не ошибиться? Иисус Христос, когда-то сказал: «По плодам узнаете моих учеников» . Очевидно, что и нам, чтобы найти истину, нужно хорошенько исследовать все за и против, все доказательства и наши наблюдения. Посмотреть, какие плоды приносит та или иная религия, не расходятся ли их слова с их делами.
Спасибо. Всего доброго.
Vildan Sartaev
Лучший ответ
Религия - это связь с Богом.
Так что, Ваш вопрос мне непонятен. Что значат слова "другая религия"? Объясните.
По- моему, так - либо есть связь с Богом, либо её нет.
в какой из? в старой да - в новопринятой нет.
одни скажут, что дается по разумению. другие взвоют, что грех. но вам то какая разница? решать же все равно будете вы на пару с создателем.
Сергей Егоров
Религия-начальный путь к богу. Религию можно сравнить с одной из множества тропинок, которые потом сольются в одну большую дорогу на пути к Богу. Можете перейти с одной тропинки на другую, только смысл? Нужно не просто быть в религии но и выполнять правила и предписания данной религии. Не просто верить в Бога. Одной веры недостаточно. Надо ещё служить Ему.
Тебе хорошо - ну и ладно.
Смотря откуда и куда!
Давайте представим что вы родились в Афганистане. Кому-то нравиться бегать по горам и пасти овец, а кому-то предложили переехать куда-небудь на прекрасный остров и ему там хочется жить, например в Австралию, грех ли это что человеку хочется там жить и у него есть выбор или лучьше через силу жить в стране где ему не нравится?
Мир один и какая разница где жить и Бог один и какая разница кто и как в него верит? Главное чтоб душе было хорошо и чтоб вера учила любви.
однажды волхву Родосвету рассказали о некоем муже, давно ищущем, к какой бы из вервей ведовских ему примкнуть, дабы стяжать через то славу великую. "Что ещё нужно внуку Даждьбожьему, окромя Родной Матери-Земли под ногами, Вещего Сердца в груди да Солнца Красного над головою, дабы быть подлинно СОБОЙ? " - с удивлением вопросил рассказчиков волхв…
Бог один и путь к Богу один через Иисуса Христа
Нет. Уйти от сатаны и прийти к Богу. Какой это грех
Смена Религии - нет! Смена Веры -да!
Ekaterina Ponomaryova
не всегда. Если человек проходит гиюр, он приближается к Б-гу и достигает невиданных высот. Если иудей крестится, он деградирует. Опять же переход в ислам, зависит откуда он совершен. Если из христианства, это небольшой рост. Все-таки верить в единого Творца лучше, чем заниматься язычеством. Но в этом случае не на много
Иван Дырдиков
Тупостью это является - сменить набор правил, не зная живого Бога.
других религий не существует, есть только мумины и кафиры, а какая у кафиров религия, она их ни к чему не обязывает... и зад моють в банный день...