Религия, вера
Чему людей обучают в сектах, как себя вести с сектантами, агрессивно навязывающих, что от Бога?
научите. вы же давно здесь.
1) Зарабатывать деньги для своих " пастырей " ,
2) Просто спросите сколько им не хватает до плана.
Вы в принципе не можете называть других сектами. если они не в вашем кругу. Секта от слова сектор вашего круга.
Ничего навязывать нельзя, если вы действуете от Бога, потому что Бог не навязывает. Бог и ученики учат слышать Духа и руководствоваться слышанием и видением исходящим из слышания. Правильное слышание рождает правильное видение.
внимательно слушаете и извлекаете полезное для себя))) )
В сектах НЕТ агрессии, агрессивны некоторые люди (с обеих сторон).
Сергей Щокот
я пишу именно" навязывание" с нотками" агрессии"
Что вы представляете сектой? Если это, то -это против Бога
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-08.htm
У Бога есть Своя церковь. Он собирает туда СВОИХ, которым повелел в Откр 18:4." И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее".
То, что сейчас много течений и религий-это Бог попустил для того, чтобы люди ИСКАЛИ Истину. Он дал нам право выбора и РАЗУМ.
Среди разных заблуждений и ложных учений были и учения Истины, но не в целом в одной церкви, а в разных и выборочно: Лютеране-веру в Христа как Бога, полное погружение в воду-это баптисты, вера в Святого Духа-это методисты, харизматики, Уважительное отношение к морали-это католики и т. д. Для тех, кто не желает больше смешивать Истину с ложью, Господь и сказал :Выйди!
в сектах обучают многим психологическим приемам убеждения. Пример - Библия должна быть как можно меньше по размерам, чтобы не спугнуть охмуряемого. К счастью они их копируют как правило с американского образца и на наших людей они действуют слабо. Сектанты также заучивают ответы на любые возможные вопросы охмуряемых.
Если так судить, то по-Вашему и Апостол Павел был сектантом: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1:8,9). Я уже не говорю про Ветхозаветных пророков...
Сергей Щокот
игноировать) или показывать не стыковки