Религия, вера
Почему сектантам проще навязывать свою идеологию людям не слишком образованным, робким, мягким, перенесших то
иное страдание или горе? И почему их свидетельство неизменно вращается вокруг Святого Писания?Это для того, чтобы вызывать интерес и уважение со стороны публики?
библия является авторитетом, поэтому ее используют... к тому же любой представитель религиозной общины и идеологии может на библии доказать истинность своих утверждений, так уж библия написана...
Секта - это маленькая религия.
Религия - это большая секта.
Редька от редьки размером отличается.
Религия - это большая секта.
Редька от редьки размером отличается.
Что то они мне её так и не навязали....
Так ведь вся религия -- это опора для людей не слишком образованных, робких, мягких и перенесших горе. Не могут такие самостоятельно идти по жизни без религиозных костылей.
странное утверждение в вашем вопросе.. да и кто, по-вашему, сектанты -не понятно
Личное горе гораздо хуже переносится людьми с низким образованием, пытающимися найти обьяснение объяснение своему горю.
Я тоже об этом думал. Мне тоже было интересно, почему они постоянно апеллируют преданиями, а не самой Библией. Почему там в основном собираются малограмотные старушки? Почему они постоянно обвиняют всех в ереси, чтобы вызвать интерес у публики? Зачем навязывают свою идеологию, через СМИ, в школах, больницах и пр. заведениях?
Почему вам не написать конкретных фактов?
А то у меня уважение и интерес к вопросу пропадает :(
Не знаю где вы таких находите, но я в своей "секте" все больше встречаю не таких, а ЖЕЛАЮЩИХ стать "робким, мягким" но по натуре других да еще и образованных.. . И только с помощью нашего Бога "сектантского" это у них начинает получаться...
Секта - это горанизация по вымыванию денег у людей, не имеющая никакого отношения к истинной вере. Почему они привлекают именно слабых? Ответ в вопросе. Потому что их проще привлечь. Людьми очень легко манипулировать, когда используются такие понятия как смерть и страх. В основном все учения всех сект сводятсчя к тому, что отдай нам все свое имущество и будет тебе счастье.
Истинная традиционная вера не угнетает, а дает свободу!