Религия, вера
Почему сектанты навязывают свою веру???
"Несут свет" падлы
Потому что их организация устроена по принципу сетевого маркетинга - попал сам, приведи друга!
Слишком всерьёз воспринимают евангельские тексты. Прочитали там "идите, дескать, и проповедуйте" - и отправились.. .
:)
Потому, что Ленина на них нету. Расплодилось тут всякое бесконтрольно и обнаглело.
Потому что сектанты.
вот мне тут мудрую весч недавно сказали - Привести лошадь на водопой, может и один человек. Но даже 1000 человек не смогут заставить ее напиться, если она сама не захочет /пословица/.
одержимые они своими идеями.
Почему православные навязывают свою веру? И в школах, и в политике - спасу нет
Потому что в сектах процветает фанатизм и догмы.
баллы в рай зарабатывают...
А проститутки навязывают себя стоя на панели.
Да и просто откровенные наряды это навязывание себя.
Политики навязывают себя чтобы за них голосовали.
Так что надо говорить о навязывании, а не о сектаторах
Сектанты во все времена были первыми коммунистами.
(А религию РПЦ, действительно навязывает)
а ты сектовед?
И как именно они вам навязывают? Тем, что ходят по домам?
В действительности "секты могут "побеспокоить" человека у него дома ну может быть раз в полгода. Но кроме них у вас по подъезду регулярно кто-то ходит. То предвыборная агитация, то предлагают купить товары, то решают какие то коммунальные вопросы, то соседи кому то на похороны собирают средства и т. д.
Вообще такие недовольства высказывают либо люди мнительные, либо запуганные.
А проповедовать своему ближнему - это долг каждого христианина. (Иезекииль 33:7; Матфея 24:14; 28:19,20)
Деяния 20:20: “…Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам”
Даже в в РПЦ последнее время все чаще говорят о необходимости миссионерской активизации и активного вовлечения в эту работу мирян. В церкви понимают, что необходимость в этом назрела давно, да и невозможно это не понимать. Если еще Лесков в 19 веке говорил о том, что Русь крещена, но не просвещена, то что остается говорить о нашем времени, в котором людям десятилетиями промывали мозги атеистической пропагандой....
Чем больше людей заманят, тем богаче будут их паханы.
Потому что РПЦ плотно взаимодействуют с власть имущими
Навязывание - это, когда не хотите, а вас заставляют. Это то, что происходит в государстве: везде должно быть православие или мусульманство, разницы нет. А если человек не хочет, то начинают истреблять. Вот это навязывание. А остальное, это только предложение, хотите, слушайте, не хотите, не слушайте.
Потому что у них не вера, у них ее отсутсвие, а это страшно !
-берут пример с т. н. мировых религий !! ))
основная цель организаторов секты-затащить как можно народу-больше власти, больше денег, а те, кто попав под их влияние, становится сектантом, не способен на анализ своих мыслей и соответственно действий и поэтому как зомби делает, что ему говорят
Потому, что сказал нам наш Господин Иисус: "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. "
Мк 16:18