Религия, вера

вопрос вот такой ???777. если христиане такие мирные почему силой навязывают свою веру с рождения? ГДЕ ПРАВО ВЫБОРА?

Alexander Urbach
Это суть не христианства в частности, а религии в целом. Разве что буддизм идёт другим путём.
Igor Kostenko
Лучший ответ
тебе никто ничего не навязывает
Дарья Чаплиева
При Крещении человек становится чадом Божьим и наследником вечной жизни. Младенцы удостаиваются благ по вере тех, кто приносит их на крещение. Младенец не может сам веровать, но верует воспреемник, веруют родители, верует священник. .
Главное, что получает ребёнок - молитвенная помощь всей церкви. Апостолы крестили целыми семействам (Деян. 16.33, 1Кор. 1.16), и нигде не упомянуты исключения для младенцев.

Вспомним пример Самого Иисуса Христа. Когда Апостолы не допускали к Нему младенцев, Он вoзнегодовал на них и сказал: "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10.14) . При этом Oн обнимал детей, возлагая на них руки и благословлял их. Сознавали ли это дети, для чего Иисус Христос возлагает на них руки, для чего благословляет их?? ? Едва ли. Думается, что это действие сообщало детям благодатную силу.
Церковь не хочет, как ошибочно поступили Апостолы, ещё не просвящённые благодатью Святого Духа не допускать детей к Иисусу Христу
я про тоже говорю всегда. .
Колхоз дело добровольное,
Если не пойдёшь - РАСТРЕЛЯЕМ!!!!
Зачем тебе право выбора? выбрать не эту сказку, а другую? ну выбирай теперь))
вам силой... с рождения.. . что-то навязали? ))
Таня Романович
Кому навязывают? Мусульманам? Простите, это вы навязываете, причем, огнем и мечом.
А у НАС - свобода совести.
Valeri Astapov
Я согласна, это не правильно, но в Исламе, кажется, так же?
Че тока нам ненавязывают с детства.
Jurij Ivanov