Религия, вера
Почему в православных храмах такие хмурые и усталые лица, полумрак и тяжелый воздух? Разве таким должен быть дом Бога?
Господь говорит - ,Дом Мой - Домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников. А лица хмурые и усталые, потому что нет живого общения с Богом, нет этой святой жизни. Там религия, обрядность, мертвое ...
Потому что человек, довольный жизнью, не идет в храм. Туда идут ПРОСИТЬ. Кланчить то, чего не могут добиться от жизни сами. Соответственно, полон зал всяких убогих, обиженных, разочарованных - естественно, атмосфера будет не фонтан. А вмето проветривания - дымят каждые полчаса. Вот и результат...
Вы ещё на мусорку сходите...
Не во всех. Есть очень миленькие маленькик храмы. Я хоть и против православных (РПЦшников конечно) , но бывал.
А Крупные храмы унылы-там Душно и куча злых бабок
Эльвира Чикибаева
Бабки модерируют от таких как вы =)))
"Почему в православных храмах такие хмурые и усталые лица, полумрак и тяжелый воздух? " ---хороший вопрос задаёт человек, который не ходит в Храмы. "Разве таким должен быть дом Бога? " второй логичный вопрос от человека, который не верит в Бога.
Катерина Карпенко
Заблуждаетесь и по первому и по второму пункту.
А пусть бог скажет, каким должен быть его дом.
" Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25)
Это у русских - а вот у греков (тож православные) там веселее. И сидеть, говорят, можно.
Разные люди приходят к Богу. В том числе" труждающиеся и обремененные"(Матф. 11:28) - те, кого Бог призвал, чтобы успокоить их. Довольным и счастливым чаще и без Бога комфортно.
А воздух тяжел для бесов, ну не любят они ладан
А ещё в некоторых храмах устраивают фееричнейшие шоу с изгнанием бесов и другими исцелениями
Дом Б-га не может быть у язычников
А ты уверен что это дом Бога может его надо поискать где-то в другом месте просто?