Религия, вера

"Воистину слова неверных противоречивы" Коран, 51. Троица как абсурдодоктрина еще подтверждение истинности Корана ?

['official'] ['page']
Mareta Srapionian
Лучший ответ
А Коран значит 600 лет как думали как бы троицу переиначить..
@павел @
Света Шаповалова 500 лет шла подготовка у них, чтобы найти неграмотного грамотного
А атеисты по Корану не являются неверными?
А в жизни наоборот, мусульмане такую ахинею несут, что все " неверные" выглядят умными.
Иванов Олег
['official'] ['page'] В жизни честь больше присуща представителям истины муслимам
«Я знал многое о Христе из Корана, и все, что я читал, производило на меня глубокое впечатление. Кроме того, в моем разуме возникало множество вопросов, но я не мог найти ответы. Вот некоторые из вопросов, которые застряли в моем разуме: Кто был лучше: Магомет или Христос? Почему я должен следовать за Магометом, который никогда не совершал никаких чудес? Почему я должен следовать за Магометом, который просил Бога о прощении его грехов, тогда как Христос никогда не просил о прощении, потому что Он никогда их не совершал? Почему Иисус был рожден от непорочного зачатия? Из-за этих размышлений я начал молиться Богу, чтобы Он направил меня к истине и снял пелену с моих глаз. Я провел дни и ночи, прося Всемогущего Бога о помощи, чтобы Он открыл мне истину.
Однажды, когда я изучал Коран, я нашел изумительный стих, который говорит: "Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, кто начал читать Писание раньше тебя» (Йунус 10:94, в переводе Кулиева, ) В вышеупомянутом стихе, Бог заповедует пророку Ислама и всем мусульманам, чтобы, когда они сталкиваются с сомнениями, читая Коран, они спрашивали тех, кто читал Книги, которые были до Корана. Какие книги имел в виду Коран? Ответ я нашел непосредственно в Коране, где упоминались Тора и Евангелие, книги евреев и христиан. Именно поэтому Коран называет христиан и евреев людьми Книги или людьми Поминания. Другими словами, в том стихе и других стихах, Коран, поощряет мусульман читать Библию, особенно когда на них нападают сомнения. Поэтому я решил прочитать Библию.
Я начал читать Библию и сравнивать ее с Кораном, ища истину, потому что я стремился узнать божественную истину и свет. Как мусульманин, я полагал, что Тора и Евангелие (Ветхий и Новый Завет) были светом и руководством миру. Бог указал мне читать Евангелие от Иоанна, где я обнаружил власть личности Христа, поскольку Он говорил с властью. В Евангелии я прочитал, что Христос неоднократно использовал фразу: "Я есмь", для того, чтобы пролить свет на истину о Его личности. Я читал Его утверждения и Его высказывания, которые коснулись моих внутренних чувств, потому что я обнаружил в них божественную власть. Его высказывания глубоко запали мне в сердце. Я был глубоко впечатлен утверждением Христа, когда Он сказал:
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу как только чрез Меня» (Иоанн 14:6).
«Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» . (Иоанн 10:9).
«Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» . (Иоанн 8:12).
Христос привлек меня к Своей личности Своими великими утверждениями и вечным учением. Я еще никогда не слышал, чтобы кто-нибудь заявил, что пророк Ислама сделал какие-либо утверждения, подобные тем, которые произнес Христос. Я понимал, что такие утверждения не могли быть сделаны обычным человеком, каким бы образованным он ни был. Когда я читал Евангелие и видел власть, с которой говорил Христос, я начал спрашивать: Кем в действительности был Иисус Христос? Был ли Он пророком и посланником, как меня этому учили в Исламе? Был ли Он больше, чем пророком? Я молился о том, чтобы Бог указал мне прямой путь. В Библии я узнал о Божьей любви ко всем людям, как это показано в притче о блудном сыне, записанной в пятнадцатой главе Евангелия от Луки. В Исламе мужчины повторяют в своих молитвах 99 превосходных Божьих имен, но ни одно из тех девяноста девяти имен не указывает и даже не дает никакого намека на Божью любовь. В Исламе Бог не любит грешников и не ведет к правде тех, кто живет в беззакониях (Покаяние 9:24 и Семейство Имрана 140).. Каждый мусульманин лишен познания Божьей любви, которая изливается на человечество, потому что в Коране Бог не изображается как любовь. Как мусульманина, меня учили, что Бог любит только хороших людей, и ненавидит плохих; но когда я читал Библию, я понял, что любовь Бога к грешникам, заблудшим и злым была очевидна. »
Монтир Абдуллатиф
Нина Ширитон
Aleksandr Yurchenko Отлично сказано.Здесь ничего не прибавить не убавить !!!
Dunia Ibraimova Еще раз убеждаешся в том , что ни кто не приходит ко Христу если не привлечет его Отец Небесный. Нет смысла после трех попыток свидетельствовать о Христе человеку которого не привлек Бог.
['official'] ['page'] таких на миллионы больше в обратную сторону
Даже Мел Гибсон Ислам принял
Просто не умеешь натягивать.
Kubines Charbalik
Вам не понять, потому что у вас всего лишь Коран от одного человека.
Нам понятно потому что мы приняли много книг от царей до пастуха которые оказались богодухновенными.
Айша Канатбекова Богодухновенные? Не сказал бы... "Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь" (Книга пророка Иеремии 8:8)
['official'] ['page'] Абсолютно богодуховные книги не самопротиворечат :
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Когда уйдешь из жизни узнаешь, что есть истина, а что ложь, только поздно каяться будет!
Абсурдностью одной сказки истинность другой не подтверждает =_=
Инна Чабанова
['official'] ['page'] "Если бы собрались все люди и джинны, то не смогли бы создать подобное этому (Корану), даже если бы одни из них были помощниками других" Коран
"А если вы в сомнении насчет Корана, то приведите хотя бы одну главу подобную Корану" Коран
Если бы мусульмане были правы, что Троицу придумали христиане, то как они могут объяснить мотив христиан?? ? Нафига выдумывать абсурдодоктрину, если проще обманывать совершенно по-другому?

А в вашем Коране и так полно противоречий и ошибок.
А в чем заключается истина Корана? Если эта книга от Бога, почему ее истинность должна держаться на опровержении "лжеистин"?
Ника Козюра
['official'] ['page'] не на опровержении, а на подтверждении истинности смыслов аятов Корана
Этот вопрос задан мусульманином под личиной "антихриста" вот для чего:

О, пророк! Побуждай мусульман К СРАЖЕНИЮ. (8:65)
ИЗБИВАЙТЕ НЕМУСУЛЬМАН, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).

СРАЖАЙТЕСЬ С НЕМУСУЛЬМАНИНОМ. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14).
В этом ИСТИНА КОРАНА?
Здесь нигде не сказано, что Троица абсурдодоктрина. А вот всех убивать немусульман - ЭТО обсурд.!!! Когда Россия всегда стоит на стороне мусульман !
['official'] ['page'] А что же ты контекстом вырвал, а не написал конец...."оттуда откуда они вас выгнали"
Не хочу обижать, хочу истину.. . Коран исказил инжир, пророк Иса пришёл от аллаха и сказал: "... не убивай, не воздовай зло за зло, проявляй миролюбие, доброту, сострадания, проявляй любовь к врагу", а коран говорит: "...убей..., ненавидь... ". В чём истиность корана? Современные мусульмани, кто они: "камикадзе" или миролюбивые (причиняют зло или добро (любовь))?
Алина Сулеева
Воистину. Воистину, твой Господь рассудит между ними в День воскресения в том, в чем они расходились.