Религия, вера
Упоминается ли слово Аллах в Коране?
Слово Аллаха одно " Все на рынок правоверные... " Да прибудет с нами Аллах и два английских пулемета!!!
с вероятностью 50% могу
абсолютно утверждать ДА!
Коран - это речь Аллаха, ниспосланная Пророку (салляллаху аляйхи васаллям) через ангела Джабраила, чтение которого приравнивается к богослужению. Когда Пророку (салляллаху аляйхи васаллям) исполнилось 40 лет, Всевышним было ниспослано первое откровение и на протяжении 23 лет Всевышний ниспосылал и доводил Свою волю до человечества через своего Посланника Мухаммада (салляллаху аляйхи васаллям) и за 81 день до смерти Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) был ниспослан последний аят:
وَاتَّقُوا يَوْمًا تُرْجَعُونَ فِيهِ إِلَى اللَّهِ ثُمَّ تُوَفَّى كُلُّ نَفْسٍ مَا كَسَبَتْ وَهُمْ لَا يُظْلَمُونَ (سورة البقرة آية 281)
Смысл: «Бойтесь дня, в который вы вернётесь к Аллаху. Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрёл, и с ними не поступят несправедливо» (сура «аль-Бакара» , аят 281).
прочитайте и увидите
Конечно. вот один из феноменов Корана. Суммарное число упоминаний Имени нашего Господа “Аллах” во всех 19-ых аятах всех Суры Корана, а также во всех Сурах Корана, номера которых кратны 19-ти равно 133, то есть 19 x 7.
Да, во всём Коране ))))))) Аллах - это и есть Бог, только на арабском )))))))
Vladislav Shishkin
Спросите у мусульман "как по арабски Бог"; они скажут АЛЛАХ, . В Коране на русском вы найдете АЛЛАХ, но на арабском такого слова нет. И при переводе никто даже не обращает внимание на то что АЛЬ это артикль. Он не переводится на русский язык.
Мусульманский бог не АЛЛАХ а просто ЛАХ.
Титул Бога на арб языке будет Илях (إلياخ)
Al'- артикль
İilah- Бог
Al'- артикль
İilah- Бог
Слово «Аллах» использовано в Коране 2698 раз
СЛОВА АЛЛАХ В КОРАНЕ НЕТ.
есть имя "Бисми Лах Илях"
и вот почему:
Звездная религия южной Аравии всегда была во власти лунного бога с различными вариациями (Berta Segall, The Iconography of Cosmic Kingship).
Для Арабов лунный бог является самым главным из всех богов. Они поклонялись 360-ти богам в Каабе в Мекке, и лунный бог был главным среди них. Мекка была построена как святыня лунного бога, именно это сделало Мекку священным местом аравийского язычества. Этот культ даже в дни Мухаммада и он был доминирующим.
Катон Томпсон "Гробницы и лунный храм Нурейда» и другие известными археологи (See: 1. Richard Le Baron Bower Jr. and Frank P. Albright, Archaeological Discoveries in South Arabia; 2. Ray Cleveland, An Ancient South Arabian Necropolis; 3. Nelson Gleuck, Deities and Dolphins).
Согласно многочисленным надписям, имя лунного бога было Син, а его титул - Аль-Иллах "божество", указывая, что он был высшим среди богов. Бог Ил или Иллах, первоначально, олицетворял лунного бога. (Coon, Southern Arabia).
"Аль-Иллах" было сокращено до "Аллах" еще в доисламские времена. Языческие арабы использовали слово "Аллах" в именах, которые давали своим детям, примером являются имена отца и дяди Мухаммада. Благодаря Мухаммаду, относительно неизвестный Илах стал Аль-Иллахом, богом Аллахом, высшим существом.
Этот факт отвечает на известный вопрос: "Почему слово Аллах никогда не упоминается в Коране?" - потому что языческим арабам было известно, кем является Аллах.
Мухаммад был воспитан в религии лунного бога Аллаха. Но он пошел на один шаг дальше, чем его языческие соплеменники. В то время, как те полагали, что лунный бог Аллах является самым главным богом их пантеона, Мухаммад решил, что Аллах будет не только самым главным, но и единственным.
есть имя "Бисми Лах Илях"
и вот почему:
Лиля Козырева
Al'- артикль
İilah- Бог
Al'- артикль
İilah- Бог