Религия, вера
научный феномен употребления слова день в коране(внутри)
365 раз в Коране упоминается слово "яум" - "день" в единственном числе, а 365 - это количество полных оборотов вокруг своей оси, которое планета Земля совершает за время одного полного оборота по своей орбите вокруг Солнца. Этот цикл называется "годом". ПолныйоборотЗемливокругсвоейосиназывается "днем". Мы видим, что в Коране, арабское слово "يوم” - означающее "день", употребляется ровно 365 раз. Итак,Аллах указал,что год равен 365 дням Вопрос почему мусульмане игнорируют волю Аллаха,и не переходят на Григорианский календарь?
Неверные, Аллах их покарает =)
5.
Он - Тот, Кто сделал солнце
(животворным) блеском,
Установил луну, что свет по фазам
льет,
Чтоб знали вы число годов
И по нему отсчитывали время.
И это сотворил Аллах
Никак иначе, как по Истине
(великой) .
Так он Свои знаменья изъясняет
Для тех, в ком разумение живет.
6.
И несомненно, в смене ночи днем
И в том, что в небесах и на земле
Воздвиг Аллах (Своим веленьем) ,
Знамения для тех, кто праведность
обрел,
Господнего страшася гнева.
7.
Но те, кто, истинно, на встречу
с Нами
Своих надежд не возлагает,
Довольствуется ближним миром
И в нем покой себе находит,
Кто небрежет знаменьями Аллаха, -
8.
Таким прибежище - Огонь,
За то, что для себя уготовали.
9.
А тех, кто верует и делает добро,
Господь, поистине, за веру их
По вере их направит
И в сладостном блаженстве Сада
Под ними реки разольет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 560 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 212)]
Он - Тот, Кто сделал солнце
(животворным) блеском,
Установил луну, что свет по фазам
льет,
Чтоб знали вы число годов
И по нему отсчитывали время.
И это сотворил Аллах
Никак иначе, как по Истине
(великой) .
Так он Свои знаменья изъясняет
Для тех, в ком разумение живет.
6.
И несомненно, в смене ночи днем
И в том, что в небесах и на земле
Воздвиг Аллах (Своим веленьем) ,
Знамения для тех, кто праведность
обрел,
Господнего страшася гнева.
7.
Но те, кто, истинно, на встречу
с Нами
Своих надежд не возлагает,
Довольствуется ближним миром
И в нем покой себе находит,
Кто небрежет знаменьями Аллаха, -
8.
Таким прибежище - Огонь,
За то, что для себя уготовали.
9.
А тех, кто верует и делает добро,
Господь, поистине, за веру их
По вере их направит
И в сладостном блаженстве Сада
Под ними реки разольет.
наберите в поиске коран и математика еще не такие совпадения найдете
Иванова Татьяна
и что?
http://rutube.ru/tracks/3698385.html вот именно, пусть попляшут...
мусульмане такие же умалишённые, как и христиане. . как и другие сектанты
Ну не фига себе феномен! Ещё феноменальней там количество тильд над строчками, не поленитесь, сосчитайте!
Зато они бреют лобок и употребляют зубочистку. Ибо в это - 72 добродетели.
Я читал священные книги всех религий, и ни в одной из них я не нашел того, что я нашел в Исламе: совершенства. Если сравнивать Коран с другими текстами, которые я читал, то все их можно сравнить со светом спички по сравнению с мощью света Солнца. Я искренне верю, что любой человек, который обладает чистым разумом, открытым для размышлений и знания истины, читая слова Аллаха в Коране, станет мусульманином. (Сайфутдин Дирк Вальтер Мосиг, Германия) 289